Boîte de pastels à l'huile - SENNELIER - Paysage - 24 pièces - Assortiment de couleurs - Pour adultes

Pastels à l'huile Sennelier - Paysage - 24 pastels à l'huile - N132520.241

Boîte de pastels à l'huile - SENNELIER - Paysage - 24 pièces - Assortiment de couleurs - Pour adultes

Prix le moins cher
3 à 5 jours
37,67 €
Livraison à 6,99 €

SENNELIER Lot de 24 pastels à l'huile, paysage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,61 €
Livraison à 15,90 €

Boite de 24 pastels à l'huile - Paysage - Sennelier G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
45,36 €
Livraison gratuite

Boite de 24 pastels à l'huile - Paysage -

Se renseigner auprès du vendeur
47,00 €
Livraison gratuite

SENNELIER Lot de 24 pastels à l'huile, paysage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,59 €
Livraison gratuite

SENNELIER Lot de 24 pastels à l'huile, paysage

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
47,69 €
Livraison gratuite

SENNELIER Lot de 24 pastels à l'huile, paysage

48,56 €
Livraison gratuite

Boite De 24 Pastels À L'huile - Paysage - Sennelier

Livraison sous 3 a 5 jours
53,99 €
Livraison à 4,99 €

Pastels à l'huile Sennelier - Paysage - 24 pastels à l'huile - N132520.241

5 jours ouvrables
79,50 €
221.45 € / kg
Livraison à 3,99 €
Boîte de pastels à l'huile - SENNELIER - Paysage - 24 pièces - Assortiment de couleurs - Pour adultes

Offre la moins chère

Boîte de 24 pastels à l'huile Sennelier, conçue pour la réalisation de paysages et les travaux artistiques. Jeu multicolore proposant un assortiment de nuances prêts à l’emploi, adapté aux débutants comme aux utilisateurs confirmés. Formulation professionnelle : pigments de haute qualité et liant synthétique très pur, pour des couleurs riches, une bonne résistance et une application facilitée. Présentés dans un coffret pratique, ces pastels offrent une grande liberté de création et conviennent à un public adulte (mixte). Idéal pour esquisses, retouches et travaux créatifs sur papier et surfaces adaptées aux pastels à l’huile.
37,67 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

FABER-CASTELL Pastel à l'huile STUDIO QUALITY, étui de 24
9,56 €
Comparer 15 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,99 €
Arts Pastels à huile PHN4, étui en plastique de 50
9,96 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,89 €
Staedtler Crayons cire 2420 Édition Design Journey Pastel à l'huile Coloris assortis Étui de 12
5,49 €
0.46 EUR/1.0 unité
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Pastels à l'huile Sennelier - Coffret en bois universel contenant 36 pastels à l'huile - N132518.36
Livraison à 3,99 €
FABER-CASTELL Pastel à l'huile STUDIO QUALITY, étui de 36
16,66 €
0.46 EUR/1.0 unité
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €