Pattex ruban adhésif PowerTape orange 30m x 48mm

Pattex Ruban adhésif Power Tape – Orange 30 m – Extra fort, étanche, toilé tous supports

Pattex ruban adhésif PowerTape orange 30m x 48mm

Prix total le moins cher
1-2 jours
10,99 €
Livraison à 5,00 €

PATTEX POWER TAPE BATIMENT 30MORANG.PR

Livraison sous 3 a 5 jours
14,60 €
Livraison à 6,90 €

Pattex Power Tape ruban adhésif - Orange

Entre 7 et 9 jours
18,78 €
Livraison à 3,90 €

Pattex Power Tape, Ruban adhésif orange de 30m, extra fort pour charges lourdes, Bande adhésive toilée tous supports, Rouleau adhésif étanche

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
21,55 €
Livraison à 8,90 €

Pattex Power Tape, Ruban adhésif orange de 30m, extra fort pour charges lourdes, Bande adhésive toilée tous supports, Rouleau adhésif étanche

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,42 €
Livraison gratuite

Pattex Power Tape, Ruban adhésif orange de 30m, extra fort pour charges lourdes, Bande adhésive toilée tous supports, Rouleau adhésif étanche

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,86 €
Livraison gratuite

Pattex Power Tape, Ruban adhésif orange de 30m, extra fort pour charges lourdes, Bande adhésive toilée tous supports, Rouleau adhésif étanche

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
68,60 €
Livraison gratuite
Pattex ruban adhésif PowerTape orange 30m x 48mm

Offre la moins chère

Conçu pour résister aux charges lourdes. Il bénéficie d'une technologie à trois couches : la surface extérieure en polyéthylène est 100% imperméable, le tissage en polyester garantit une résistance optimale et la surface en élastomère adhésif est conçue pour être très adhérente. Il supporter jusqu'à 17kg, il est étanche à l'eau et à l'air, ce qui le rend idéal pour une utilisation en intérieur et en extérieur. Permet de fixer, remplir, sceller, consolider, protéger et réparer facilement. Assure une fixation durable sur la plupart des surfaces et matériaux et peut être découpé à la main. 30m x 48mm. Résistant au froid et à la chaleur. Sans odeur, sans colorant et sans solvant. Multiusage. Résistant aux UV. Facile à utiliser. Résistant à l'eau jusqu'à 4 bar
10,99 €
1-2 jours
Screwfix.fr

Produits similaires

PATTEX Adhésif Réparation Power Tape Gris 50m -50mm
13,62 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Pattex Ruban adhésif double-face PXMT2 blanc 1,5 m x 19 mm 1 pc
7,27 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,04 €
Ruban de réparation Powertape Pattex 30 m gris
10,45 €
0.35 EUR/1.0 mètre
Comparer 18 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Pattex Pattex Power Tape 50 mm x 25 m, argent Henkel Quantité:12
77,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Adhésif de réparation Power Tape Invisible - Étui 10 m x 50 mm
13,09 €
Comparer 16 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 9,90 €