Paulmann LED Applique murale d'extérieur Kulma Détecteur de mouvement àcrépusculaire (IR) résistant à l'eau de mer

offres d'occasion à partir de 89,90 €

Paulmann LED Applique murale d'extérieur Kulma Détecteur de mouvement àcrépusculaire (IR) résistant à l'eau de mer

Prix total le moins cher
4-6 jours ouvrables
73,06 €
Livraison gratuite

Applique Murale Extérieure Led Kulma À Détection 7,5 W - Anthracite - 500 Lm Paulmann

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
73,06 €
Livraison gratuite

Applique d'extérieur LED Kulma Détecteur de mouvement crépusculaire (IR) résistant à l'eau de mer IP44 90x174mm 3000K 7,5W 500lm 230V Anthracite Aluminium Anthracite G

Se renseigner auprès du vendeur
77,36 €
Livraison gratuite

Paulmann 94745 luminaire d'extérieur LED Applique Kulma détecteur mouv. Résistant eau de mer IP44 90x174 mm 3000K 7,5W 500lm Anthracite Alu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,95 €
Livraison gratuite
Paulmann LED Applique murale d'extérieur Kulma Détecteur de mouvement àcrépusculaire (IR) résistant à l'eau de mer

Offre la moins chère

Les luminaires extérieurs situés à proximité des côtes sont soumis à des influences environnementales plus sévères que les luminaires extérieurs situés à l'intérieur des terres. La salinité de l'air y est plus agressive pour les métaux et les plastiques. Le lampadaire Kulma, d'une hauteur de 50 cm, met des accents lumineux particuliers sur les voies d'accès. Il est surtout utilisé pour les entrées et les chemins à proximité de la côte. La surface anthracite du luminaire est particulièrement résistante à la corrosion, c'est pourquoi le luminaire est moins attaqué par l'air salin. La lumière blanche chaude diffuse assure une répartition uniforme de la lumière et un éclairage sans éblouissement. Avec une protection IP 44, le luminaire est protégé contre les projections d'eau. Grâce au détecteur de mouvement intégré, il s'allume automatiquement dès que quelqu'un s'approche. La durée d'éclairage est réglable.
73,06 €
4-6 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Paulmann Solar LED Applique murale d'extérieur Bordola Détecteur de mouvement àcrépusculaire (IR)
61,16 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Applique d'extérieur LED avec détecteur de mouvement Capéra - blanc PAULMANN
122,40 €
Comparer 5 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Paulmann LED Applique murale d'extérieur Reana Détecteur de mouvement àcrépusculaire (HF)
119,70 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Paulmann LED Applique murale d'extérieur Anela Détecteur de mouvement àcrépusculaire (IR)
126,00 €
Comparer 3 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite