PEUGEOT - Moulin à Poivre Bistro 10 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Couleur : Noir Mat

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,94 €
Livraison à 15,00 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Bistro 10 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Couleur : Noir Mat

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,72 €
Livraison gratuite

Peugeot - Moulin à poivre manuel en bois couleur noir mat 10 cm 6 G

Se renseigner auprès du vendeur
31,40 €
Livraison à 4,99 €

- Moulin à poivre manuel en bois couleur noir mat 10 cm

Se renseigner auprès du vendeur
31,82 €
Livraison à 4,99 €

Bistro moulin à poivre manuel en bois

3 jours ouvrés
31,90 €
Livraison à 5,95 €

Bistro Moulin À Poivre Manuel En Bois Couleur Noir Mat 10 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
31,90 €
Livraison à 5,95 €

Moulin à poivre Bistro Peugeot bois foncé 100 mm

Entre 9 et 11 jours
33,62 €
Livraison à 3,90 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Bistro 10 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Couleur : Noir Mat

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
38,74 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Poivre Bistro 10 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Couleur : Noir Mat

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,75 €
Livraison gratuite
PEUGEOT - Moulin à Poivre Bistro 10 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Couleur : Noir Mat

Offre la moins chère

LE MOULIN A POIVRE PAR PEUGEOT : Modèle iconique de Peugeot, le moulin Bistro allie praticité, robustesse, authenticité, design et respect de l’environnement grâce à sa conception éthique en bois PEFC issu de forêts françaises. CONCEPTION DE HAUTE QUALITÉ : Ce moulin possède un mécanisme en acier spécifiquement adapté au poivre en grain qui le tranche au lieu de l’écraser et le moud finement afin de libérer tous ses arômes et saveurs. UN DESIGN INIMITABLE : Revisitant un grand classique de chez Peugeot, ce moulin Bistro possède une finition noir mat ultra-contemporaine qui s'adapte à toutes les ambiances. RÉGLAGE PERSONNALISÉ DE LA MOUTURE : Grâce au bouton de réglage situé sur la tête du moulin à poivre, vous pouvez ajuster la taille de la mouture selon vos envies, du plus fin au plus gros. Il suffit de tourner le bouton pour modifier le réglage. L’EXCELLENCE PEUGEOT : Emblématique du savoir-faire français, Peugeot s’invite sur les tables des grands cuisiniers depuis plus de 200 ans avec ses moulins à poivre, à sel, à épices, à café, ses plats en céramique pour le four et ses accessoires œnologiques.
17,94 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 9 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PEUGEOT Moulin à sel BISTRORAMA manuel 10 cm – Bleu Pacifique pétrole
26,91 €
Comparer 7 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Moulin à sel humide Nancy en acryl 18 cm Peugeot
43,11 €
Comparer 11 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Peugeot – Moulin à poivre Paris U'Select Bois 40 cm Naturel
85,41 €
Comparer 9 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
Peugeot Moulin à sel électrique Elis Sense Inox 20 cm u'Select 6 réglages fiole de sel gemme incluse
62,99 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €