PEUGEOT - Moulin À Poivre Nancy 12 cm - Corps Transparent en Acryl, Clair

Peugeot Moulin à poivre Nancy Acryl 12 cm

PEUGEOT - Moulin À Poivre Nancy 12 cm - Corps Transparent en Acryl, Clair

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,44 €
Livraison à 6,30 €

PEUGEOT - Moulin À Poivre Nancy 12 cm - Corps Transparent en Acryl, Clair

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,74 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin À Poivre Nancy 12 cm - Corps Transparent en Acryl, Clair

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,05 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin À Poivre Nancy 12 cm - Corps Transparent en Acryl, Clair

2 à 3 jours ouvrés
35,06 €
Livraison gratuite

Moulin Poivre 12 cm Nancy - Peugeot - Transparent - Acrylique

Se renseigner auprès du vendeur
35,10 €
Livraison gratuite

Moulin Poivre 12 cm Nancy Peugeot - Peugeot - Transparent - Acrylique 1 G

Se renseigner auprès du vendeur
35,10 €
Livraison gratuite

Nancy moulin à poivre manuel en acryl

3 jours ouvrés
36,90 €
Livraison à 5,90 €

Nancy moulin à poivre H 12 cm acrylique Peugeot - 4006950003562

1-3 jours ouvrables
36,90 €
Livraison à 8,00 €

PEUGEOT - Moulin À Poivre Nancy 12 cm - Corps Transparent en Acryl, Clair

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,90 €
Livraison à 15,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
PEUGEOT - Moulin À Poivre Nancy 12 cm - Corps Transparent en Acryl, Clair

Offre la moins chère

POUR SUBLIMER VOS POIVRES SUR TABLE ET DANS L’ASSIETTE : si le corps transparent en acryl de ce moulin à poivre sublime les grains de poivre qu’il contient, dans l’assiette, moulu au dernier moment dans le mécanisme en acier Peugeot, les grains de poivre libèrent toute leur saveur pour une dégustation parfaite. Un must sur table ou en cuisine MECANISME exclusif en acier inoxydable et résistant à la corrosion, spécifiquement adapté au poivre, pour une révélation exceptionnelle des arômes. Pour sublimer vos poivres, baies roses (15% maxi dans un mélange de poivre) et graines de coriandre. Il tranche le poivre, au lieu de l’écraser, puis le moud finement pour profiter pleinement de toute sa saveur. Mécanisme garanti sans limitation de durée (corps garanti 5 ans) PRÊT À L’EMPLOI : Pratique, le moulin est livré rempli de poivre pour une utilisation immédiate. Ce poivre noir Tan Hoi originaire du Vietnam aux notes boisées et chaleureuses réhaussera parfaitement la saveur de vos plats. Il est disponible à l'achat en cubes Peugeot de 175 g. Remplissage facile : dévissez le bouton sur la tête et versez votre poivre (taille max 6 mm) MOUTURE DE PRÉCISION - Innovant, ce moulin à poivre est équipé d’un bouton de réglage de mouture situé sur sa tête. Il vous permet d’ajuster la taille de la mouture selon vos envies, de plus fin à plus gros, pour créer le parfait équilibre de saveurs. Pour cela il vous suffit de tourner le bouton : plus il est serré, plus la mouture délivrée est fine CONTENU : 1x Moulin à poivre manuel et réglable Collection Nancy. Made In France. Matériau : Acryl Transparent. Grains inclus à l’achat, remplir en dévissant bien le bouton
33,44 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 9 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Peugeot Moulin à poivre Paris nature 40 cm Naturel
76,90 €
Comparer 5 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PARIS Moulin à Poivre Bois U´SELECT 18 cm PEUGEOT Chocolat
35,95 €
Comparer 13 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Coffret moulin à poivre Maestro à réservoirs interchangeables et 3 poivres Peugeot
69,99 €
Comparer 10 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Peugeot Moulin à poivre Paris U'Select Bois laqué Rouge Passion 12 cm Manuel
29,95 €
Comparer 8 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €