PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris 12 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Chocolat

Peugeot Moulin à poivre Paris 127 mm Bois foncé PEFC Réglage classique

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris 12 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Chocolat

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,91 €
Livraison à 15,00 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris 12 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Chocolat

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
35,90 €
Livraison gratuite

Paris moulin à poivre manuel en bois

3 jours ouvrés
35,90 €
Livraison à 5,95 €

Paris Moulin À Poivre Manuel En Bois Couleur Chocolat 12 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
35,90 €
Livraison à 5,95 €

Moulin à poivre en bois foncé 127 mm

Se renseigner auprès du vendeur
35,90 €
Livraison à 5,95 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris 12 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Chocolat

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
40,70 €
Livraison gratuite

Moulin à poivre en bois foncé - Peugeot 127 mm

Entre 8 et 10 jours
56,53 €
Livraison gratuite

Moulin à poivre en bois foncé Peugeot 127 mm Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
65,77 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris 12 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Chocolat

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,24 €
Livraison gratuite
PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris 12 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Chocolat

Offre la moins chère

Moulin à poivre emblématique : le moulin à poivre manuel Paris couleur chocolat met en valeur les saveurs des repas que vous créez. Un broyage précis et uniforme sont les maîtres mots de ce moulin emblématique de Peugeot. Conçu et fabriqué en France Bouton réglable : le bouton de contrôle de mouture sur la tête du moulin peut être tordu pour créer votre équilibre précis de saveur. Ajustez pour obtenir la taille de mouture préférée ; plus le bouton est serré, plus la mouture est fine. Le mécanisme de broyage en 2 étapes se fissure d'abord sans effort, puis broie les grains de poivre à la grossièreté souhaitée Mouture de précision : grâce à deux siècles d'expérience, nous avons soigneusement conçu chaque moulin à poivre et mécanisme spécifiquement pour la consistance et la forme des grains de poivre. Nous fabriquons le moulin en acier inoxydable traité pour éviter la corrosion et la rouille Améliore la saveur : faites ressortir toute la profondeur aromatique du poivre en ajustant manuellement la mouture à votre goût. Le poivre finement moulu fera ressortir ses épices, tandis qu'une mouture plus grossière mettra en valeur ses arômes et sa saveur. Trouvez votre moment Peugeot et profitez de l'art de vivre à la française avec nos instruments de goût Facile à remplir : le poivre est disponible à l'achat en cubes Peugeot 70 g ou 175 g. Pour le remplir, il suffit de dévisser le bouton supérieur, de soulever le haut et de verser vos grains de poivre (taille max 6 mm) Bois de hêtre artisanal : tous nos moulins sont fabriqués avec du bois certifié PEFC provenant de forêts locales gérées durablement et de peintures à base d'eau. Chaque produit est un mariage d'ingéniosité et d'élégance, conçu pour que les couleurs et les lignes courbes donnent un charme exceptionnel à votre intérieur
20,91 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 9 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Peugeot Moulin à poivre Paris nature 40 cm Naturel
76,90 €
Comparer 5 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PARIS Moulin à Poivre Bois U´SELECT 18 cm PEUGEOT Chocolat
35,95 €
Comparer 13 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Coffret moulin à poivre Maestro à réservoirs interchangeables et 3 poivres Peugeot
69,99 €
Comparer 10 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Peugeot Moulin à poivre Paris U'Select Bois laqué Rouge Passion 12 cm Manuel
29,95 €
Comparer 8 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €