PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 22 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Rouge Passion

Peugeot Moulin à poivre Paris u'Select 22 cm – 6 réglages – Bois labellisé PEFC – Rouge passion

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 22 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Rouge Passion

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
47,29 €
Livraison gratuite

Paris u'select moulin à poivre manuel

3 jours ouvrés
63,90 €
Livraison gratuite

Paris U'select Moulin À Poivre Manuel En Bois, U'select Laqué Rouge Passion, 22 Cm - 9in

Livraison sous 3 a 5 jours
63,90 €
Livraison gratuite

Moulin poivre u'select rge passion 22cm - - Rouge - Bois

Se renseigner auprès du vendeur
63,90 €
Livraison à 5,90 €

Moulin poivre u'select rge passion 22cm - Peugeot - Rouge - Bois Rouge

Se renseigner auprès du vendeur
63,90 €
Livraison à 5,90 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 22 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Rouge Passion

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
64,46 €
Livraison gratuite

Peugeot Moulin à poivre manuel - Rouge

Entre 5 et 7 jours
68,20 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 22 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Rouge Passion

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,80 €
Livraison gratuite
PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 22 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Rouge Passion

Offre la moins chère

LE MOULIN A POIVRE PAR PEUGEOT : Avec son design intemporel et sa conception haut de gamme finition brillante, le moulin à poivre Paris u'Select allie praticité, robustesse, élégance et respect de l’environnement. Prêt à l'emploi. CONCEPTION DE HAUTE QUALITÉ : Ce moulin possède un mécanisme en acier spécifiquement adapté au poivre en grain qui le tranche au lieu de l’écraser et le moud finement afin de libérer tous ses arômes et saveurs. DURABLE ET ÉCORESPONSABLE : Particulièrement robuste, ce moulin est doté d'un mécanisme garanti sans limitation de durée. Écoresponsable, il est fabriqué en France à partir de bois local issu de forêts françaises labellisées PEFC et recouvert d'une peinture éclatante. RÉGLAGE DE LA MOUTURE U'SELECT : Le système u'Select propose six tailles de mouture prédéfinies pour profiter de toutes les subtilités du poivre selon vos envies. Il s'ajuste selon vos goûts grâce à la bague située à la base du moulin. L’EXCELLENCE PEUGEOT : Emblématique du savoir-faire français, Peugeot s'invite sur les tables des grands cuisiniers depuis plus de 200 ans avec ses moulins à poivre, à sel, à épices, à café, ses plats en céramique pour le four et ses accessoires œnologiques.
47,29 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 10 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Peugeot Moulin à poivre Paris nature 40 cm Naturel
76,90 €
Comparer 5 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PARIS Moulin à Poivre Bois U´SELECT 18 cm PEUGEOT Chocolat
35,95 €
Comparer 13 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Coffret moulin à poivre Maestro à réservoirs interchangeables et 3 poivres Peugeot
69,99 €
Comparer 10 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Peugeot Moulin à poivre Paris Nature 22 cm – Bois revalorisé PEFC, Fabrication française
29,34 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €