PARIS Moulin à Poivre Bois U´SELECT 40 cm PEUGEOT Naturel

Peugeot – Moulin à poivre Paris U'Select Bois 40 cm Naturel

PARIS Moulin à Poivre Bois U´SELECT 40 cm PEUGEOT Naturel

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
85,41 €
Livraison gratuite

Peugeot - Moulin à poivre manuel u'Select en bois couleur naturel 40 cm G

Se renseigner auprès du vendeur
95,14 €
Livraison à 3,99 €

Paris U'select Moulin À Poivre Manuel U'select En Bois Couleur Naturel 40 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
97,88 €
Livraison gratuite

Peugeot moulin à poivre u'select paris 4

3 jours ouvrés
97,90 €
Livraison gratuite

Moulin à poivre PEUGEOT Paris u'Select 40cm Naturel

4 à 5 jours
97,99 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Poivre Bistro Olivier 10 cm - Réglage Classique - En Bois d'olivier - Fabrication Française

2 à 3 jours ouvrés
97,99 €
Livraison gratuite

Moulin à poivre bois de hêtre 40 cm PARIS uSelect Peugeot

Livraison en 4 jours ouvrés
98,00 €
Livraison à 6,90 €

- Moulin à poivre manuel u'Select en bois couleur naturel 40 cm

Se renseigner auprès du vendeur
99,76 €
Livraison à 3,99 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Bistro Olivier 10 cm - Réglage Classique - En Bois d'olivier - Fabrication Française

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
114,82 €
Livraison gratuite
PARIS Moulin à Poivre Bois U´SELECT 40 cm PEUGEOT Naturel

Offre la moins chère

Moulin à poivre Manuel Marron Naturel Mécanisme à poivre Le mécanisme à poivre est muni d´une double rangée de dents hélicoïdales qui capture les grains, les entraînes vers le bas, puis les bloque afin de les moudre parfaitement. Il bénéficie d'un traitement breveté qui protège l'acier de la corrosion tout en gardant sont tranchant et sa résistance à l'usure. Ne pas rétro verser la manœuvre Quel Poivre utiliser ? Pour un fonctionnement optimum du mécanisme, il est recommandé d'utiliser un poivre de diamètre inférieur ou égal à 6 mm Le mécanisme est adapté aux poivres : noir, blanc, vert et aux baies roses si elles sont mélangées à l'un de ces 3 poivres (maxi 15 % de baies). Il convient également à la coriandre. Moulin en bois Peugeot utilise un bois PEFC issu en grande partie des forêts locales franc-comtoises. Dans un souci de préservation de l'environnement, les copaux et la sciure provenant de la production sont récupérés et recyclés. Les peintures utilisées pour la finition des mou
85,41 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 10 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PEUGEOT Moulin à sel BISTRORAMA manuel 10 cm – Bleu Pacifique pétrole
26,91 €
Comparer 7 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Moulin à sel humide Nancy en acryl 18 cm Peugeot
43,11 €
Comparer 11 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Peugeot Moulin à sel électrique Elis Sense Inox 20 cm u'Select 6 réglages fiole de sel gemme incluse
62,99 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
PARIS NATURE Moulin à Poivre Bois de Hêtre 30 cm PEUGEOT Naturel SC
44,50 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 5,95 €