Moulin à poivre Paris Chef inox 18 cm Peugeot

Peugeot Moulin à poivre Paris uSelect 18 cm inox Manuel 6 réglages Poivre inclus

Moulin à poivre Paris Chef inox 18 cm Peugeot

Prix le moins cher
3 à 5 jours
61,51 €
Livraison à 7,99 €

Paris chef moulin à poivre manuel en

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
69,90 €
Livraison gratuite

Paris Chef Moulin À Poivre Manuel En Inox U'select 18 Cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
69,90 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris Chef u'Select 18 cm + Poivre Inclus - En Inox - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - Fabrication Française - Coloris Inox, Gris

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
69,90 €
Livraison gratuite

- Moulin à poivre manuel en inox u'Select 18 cm

Se renseigner auprès du vendeur
69,90 €
Livraison à 5,95 €

Moulin à poivre inox 18 cm PARIS uSelect Peugeot

Livraison en 4 jours ouvrés
73,19 €
Livraison à 6,90 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris Chef u'Select 18 cm + Poivre Inclus - En Inox - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - Fabrication Française - Coloris Inox, Gris

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
74,71 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris Chef u'Select 18 cm + Poivre Inclus - En Inox - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - Fabrication Française - Coloris Inox, Gris

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
80,47 €
Livraison gratuite

Peugeot - Moulin à poivre manuel en inox u'Select 18 cm G

Se renseigner auprès du vendeur
87,57 €
Livraison à 3,50 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Moulin à poivre Paris Chef inox 18 cm Peugeot

Offre la moins chère

Ce moulins de 18 cm de hauteur fat partie de la collection "Chef" de Peugeot qui reprend le modèle le plus emblématique de la marque dans une version plus moderne en inox. Les moulins manuels Peugeot sont fabriqués en France par Peugeot. Leur mécanisme U Select permettant un réglage très précis est garanti à vie.Le mécanisme à poivre permet une mouture parfaite grâce à sa double rangée de dents hélicoïdales qui entraîne et bloque les grains. En acier, son traitement breveté le préserve de la corrosion et conserve toute son efficacité au cours du temps. Pour une utilisation optimale, il est conseillé de l'utiliser avec des grains de poivre d'un diamètre de 6mm maximum. Il s'adaptera aussi bien aux poivre blanc, noir ou vert, peut être utilisé pour moudre la coriandre ou encore les baies roses si elles sont mélangées à avec un des 3 poivres cités (avec 15% de baies roses maximum).Le moulin Paris chef inox existe aussi pour le sel.Grains de poivre non inclus.Retrouvez ici toute la gamme P
61,51 €
3 à 5 jours
Mathon.fr

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 9 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Peugeot Moulin à poivre Paris nature 40 cm Naturel
76,90 €
Comparer 5 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PARIS Moulin à Poivre Bois U´SELECT 18 cm PEUGEOT Chocolat
35,95 €
Comparer 13 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Coffret moulin à poivre Maestro à réservoirs interchangeables et 3 poivres Peugeot
69,99 €
Comparer 10 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Peugeot Moulin à poivre Paris Nature 22 cm – Bois revalorisé PEFC, Fabrication française
29,34 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €