Bistro moulin à sel manuel en bois

Peugeot Moulin à sel manuel Bistrorama 10 cm Bois laqué Réglage classique Ivoire

Bistro moulin à sel manuel en bois

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
20,50 €
Livraison à 5,95 €

Bistro Moulin À Sel Manuel En Bois Laqué, Ivoire, 10 Cm - 4

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
20,50 €
Livraison à 5,95 €

PEUGEOT - Moulin à Sel Bistro 10 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Ivoire

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,50 €
Livraison à 5,95 €

Moulin à sel manuel en bois laqué, ivoire, 10 cm - 4' bistro

Se renseigner auprès du vendeur
29,90 €
Livraison à 5,95 €

Moulin à sel manuel en bois laqué, ivoire, 10 cm - 4' bistro G

Se renseigner auprès du vendeur
41,24 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Sel Bistro 10 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Ivoire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,61 €
Livraison gratuite
Bistro moulin à sel manuel en bois

Offre la moins chère

Une couleur ivoire, subtile et apaisante, extraordinairement douce. Le moulin Bistro est intemporel. Créé dès 1874 sous le nom de modèle Z, il est le plus ancien des moulins de table de la collection Peugeot. Entièrement fabriqué en France, il est réalisé en bois de hêtre et cache en son cœur un mécanisme en acier, permettant de moudre les cristaux de sel sec. Un grand classique dans sa couleur ivoire, qui saura mettre en valeur toutes les couleurs de la collection Bistrorama.- Fabrication française- Bois PEFC, issu de forêts Françaises- Coloris éclatants en finition brillante- A associer aux autres couleurs de la collection Bistrorama pour créer des duos de moulins monochromes ou bicolores- Mécanisme garanti sans limitation de durée- Moulin garanti 5 ans- Pour moudre les cristaux de sel sec (sel gemme) d'une taille inférieure ou égale à 4mm- Cristaux de sel non inclus- Ne pas utiliser pour du sel de mer humide même séché- Le cadeau parfait, à offrir ou à s'offrir
20,50 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 9 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Peugeot Moulin à poivre Paris nature 40 cm Naturel
76,90 €
Comparer 5 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PARIS Moulin à Poivre Bois U´SELECT 18 cm PEUGEOT Chocolat
35,95 €
Comparer 14 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Coffret moulin à poivre Maestro à réservoirs interchangeables et 3 poivres Peugeot
69,99 €
Comparer 11 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Peugeot Moulin à poivre Paris U'Select Bois laqué Rouge Passion 12 cm Manuel
29,95 €
Comparer 8 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €