PEUGEOT - Moulin à Sel Paris Chef u'Select 22 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - Innovation Sel Glace, Mécanisme Zirlion - En Inox - Fabrication Française - Coloris Cuivre

Peugeot Moulin à sel Paris Chef u'Select Z 22 cm Copper

PEUGEOT - Moulin à Sel Paris Chef u'Select 22 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - Innovation Sel Glace, Mécanisme Zirlion - En Inox - Fabrication Française - Coloris Cuivre

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
74,90 €
Livraison gratuite

Paris Chef Moulin à sel manuel en inox, u'Select, cuivré, 22 cm - 8,75in G

Se renseigner auprès du vendeur
78,03 €
Livraison à 6,99 €

Paris Chef Moulin à sel manuel en inox, u'Select, cuivré, 22 cm - 8,75in

Se renseigner auprès du vendeur
79,68 €
Livraison à 4,99 €

Peugeot Moulin à sel Paris Chef u'Select Z 22 cm Copper

3-6 jours ouvrables
79,68 €
Livraison à 6,90 €

PEUGEOT - Moulin à Sel Paris Chef u'Select 22 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - Innovation Sel Glace, Mécanisme Zirlion - En Inox - Fabrication Française - Coloris Cuivre

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
79,70 €
Livraison gratuite

Paris Chef Moulin à sel manuel en inox, u'Select, cuivré, 22 cm - 8,75in G

Se renseigner auprès du vendeur
83,62 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Sel Paris Chef u'Select 22 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - Innovation Sel Glace, Mécanisme Zirlion - En Inox - Fabrication Française - Coloris Cuivre

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
86,64 €
Livraison gratuite

Paris chef moulin à sel manuel en

3 jours ouvrés
89,90 €
Livraison gratuite

Paris Chef Moulin À Sel Manuel En Inox, U'select, Cuivré, 22 Cm - 8,75in

Livraison sous 3 a 5 jours
89,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
PEUGEOT - Moulin à Sel Paris Chef u'Select 22 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - Innovation Sel Glace, Mécanisme Zirlion - En Inox - Fabrication Française - Coloris Cuivre

Offre la moins chère

LE MOULIN A SEL PAR PEUGEOT : Mêlant un corps d'inox de qualité supérieure à la chaleur d'un revêtement de cuivre, le moulin à sel Paris Chef de Peugeot allie praticité, résistance et élégance à la française. ZIRLION, MECANISME INNOVANT POUR SEL SEC : Fruit de l’innovation Peugeot, le mécanisme Zirlion en zircone est spécialement conçu pour moudre les cristaux de sel sec de moins de 6 mm. Il révèle le Sel Glace, d’une finesse inédite, pour un assaisonnement précis et maîtrisé. Il ne convient pas au sel humide, même séché. UN DESIGN AFFIRMÉ ET DURABLE : La collection Paris Chef u'Select est une adaptation en inox du moulin emblématique de la marque Peugeot. Ce moulin au look affirmé résistera à un usage quotidien en cuisine ou à table. RÉGLAGE DE LA MOUTURE U'SELECT : Le système u'Select propose six tailles de mouture prédéfinies, du Sel Glace, extrêmement fin au sel croquant, pour profiter de toutes les subtilités du sel selon vos envies. Il s'ajuste à votre goût grâce à la bague située à la base du moulin. L’EXCELLENCE PEUGEOT : Emblématique du savoir-faire français, Peugeot s’invite sur les tables des grands cuisiniers depuis plus de 200 ans avec ses moulins à poivre, à sel, à épices, à café, ses plats en céramique pour le four et ses accessoires œnologiques.
74,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 9 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Peugeot Moulin à poivre Paris nature 40 cm Naturel
76,90 €
Comparer 5 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PARIS Moulin à Poivre Bois U´SELECT 18 cm PEUGEOT Chocolat
35,95 €
Comparer 13 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Coffret moulin à poivre Maestro à réservoirs interchangeables et 3 poivres Peugeot
69,99 €
Comparer 11 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Peugeot Moulin à poivre Paris U'Select Bois laqué Rouge Passion 12 cm Manuel
29,95 €
Comparer 8 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €