PEUGEOT - Moulin à Sel Paris u'Select 18cm - Collection ParisRama - 6 Réglages - Innovation Sel Glace, Mécanisme Zirlion - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Bleu Pacifique

Peugeot Moulin à sel Paris U'Select Zirlion Bois PEFC 18 cm 6 réglages Laqué Bleu Pacifique

PEUGEOT - Moulin à Sel Paris u'Select 18cm - Collection ParisRama - 6 Réglages - Innovation Sel Glace, Mécanisme Zirlion - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Bleu Pacifique

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,00 €
Livraison à 10,49 €

Paris u'select moulin à sel manuel en

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
54,90 €
Livraison gratuite

Paris U'select Moulin À Sel Manuel En Bois, U'select, Laqué Bleu Pacifique, 18 Cm - 7in

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
54,90 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Sel Paris u'Select 18cm - Collection ParisRama - 6 Réglages - Innovation Sel Glace, Mécanisme Zirlion - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Bleu Pacifique

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
54,90 €
Livraison gratuite

Paris u'Select Moulin à sel manuel en bois, u'Select, laqué bleu pacifique, 18 cm - 7in

Se renseigner auprès du vendeur
56,76 €
Livraison à 3,99 €

Paris u'Select Moulin à sel manuel en bois, u'Select, laqué bleu pacifique, 18 cm - 7in

Se renseigner auprès du vendeur
59,63 €
Livraison à 3,99 €

PEUGEOT - Moulin à Sel Paris u'Select 18cm - Collection ParisRama - 6 Réglages - Innovation Sel Glace, Mécanisme Zirlion - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Bleu Pacifique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,58 €
Livraison gratuite
PEUGEOT - Moulin à Sel Paris u'Select 18cm - Collection ParisRama - 6 Réglages - Innovation Sel Glace, Mécanisme Zirlion - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Bleu Pacifique

Offre la moins chère

LE MOULIN A SEL PAR PEUGEOT : Avec son design intemporel et sa conception haut de gamme finition brillante, le moulin à sel Paris u'Select allie praticité, robustesse, élégance et respect de l’environnement grâce à sa conception en bois PEFC issu de forêts françaises gérées durablement. ZIRLION, MECANISME INNOVANT POUR SEL SEC : Fruit de l’innovation Peugeot, le mécanisme Zirlion en zircone est spécialement conçu pour moudre les cristaux de sel sec de moins de 6 mm. Il révèle le Sel Glace, d’une finesse inédite, pour un assaisonnement précis et maîtrisé. Il ne convient pas au sel humide, même séché. UNE COLLECTION INIMITABLE : Donnant un coup de peps au moulin emblématique de la marque Peugeot, la collection ParisRama u'Select se pare de différentes couleurs aussi lumineuses qu'énergisantes pour répondre à toutes vos envies. RÉGLAGE DE LA MOUTURE U'SELECT : Le système u'Select propose six tailles de mouture prédéfinies, du Sel Glace, extrêmement fin au sel croquant, pour profiter de toutes les subtilités du sel selon vos envies. Il s'ajuste à votre goût grâce à la bague située à la base du moulin. L’EXCELLENCE PEUGEOT : Emblématique du savoir-faire français, Peugeot s’invite sur les tables des grands cuisiniers depuis plus de 200 ans avec ses moulins à poivre, à sel, à épices, à café, ses plats en céramique pour le four et ses accessoires œnologiques.
54,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 9 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Peugeot Moulin à poivre Paris nature 40 cm Naturel
76,90 €
Comparer 5 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PARIS Moulin à Poivre Bois U´SELECT 18 cm PEUGEOT Chocolat
35,95 €
Comparer 13 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Coffret moulin à poivre Maestro à réservoirs interchangeables et 3 poivres Peugeot
69,99 €
Comparer 10 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Peugeot Moulin à poivre Paris U'Select Bois laqué Rouge Passion 12 cm Manuel
29,95 €
Comparer 8 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €