POSTE A SOUDER INVERTER MIG-MAG

Poste à souder Inverter multi-procédé Technomig 225 Dual Synergic - 230V - TELWIN - 816057

POSTE A SOUDER INVERTER MIG-MAG

Prix total le moins cher
24/48H
1 060,61 €
Livraison gratuite

TELWIN TECHNOMIG 225 DUAL SYNERGIC | Poste multi procédés

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 194,20 €
Livraison gratuite

Poste à souder Inverter multi-procédé Technomig 225 Dual Synergic - 230V - TELWIN - 816057

5 à 15 jours
1 911,55 €
Livraison à 49,90 €

Poste à souder Inverter multi-procédé Technomig 225 Dual Synergic - 230V - TELWIN - 816057 G

Se renseigner auprès du vendeur
1 949,78 €
Livraison à 49,90 €
POSTE A SOUDER INVERTER MIG-MAG

Offre la moins chère

Poste de soudage inverter, multiprocess MIG-MAG/FLUX/BRAZING/MMA/ TIG DC-Lift contrôlé par microprocesseur. La flexibilité d'utilisation et les différents matériaux soudés (acier, acier inox,aluminium) ou soudo-brasés (tôles galvanisées) confirment Technomig Dual Synergic comme une excellente solution pour une large variété de domaines d'application allant de l'entretien, à l'installation en passant par les interventions en carrosserie.Le réglage rapide SYNERGIQUE des paramètres de soudage, grâce à la technologie ONE TOUCH LCD SYNERGY, rend le produit très simple à utiliser. Le contrôle intelligent et automatique de l'arc, instant après instant, permet de conserver des performances élevées en soudage dans toutes les conditions de travail, avec des matériaux et/ou des gaz divers.Il est en outre possible d'intervenir manuellement sur la longueur de l'arc : ce réglage permet de modifier la forme du cordon de soudage en fonction du style du soudeur.L'afficheur graphique ONE TOUCH LCD perme
1 060,61 €
24/48H
Bati-avenue.com