PEUGEOT - Moulin à Sel Paris Nature 30 cm - Réglage Classique - En Bois Revalorisé Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Naturel

PSP Peugeot – Moulin à sel PARIS NATURE – Bois de hêtre 30 cm – Naturel SC

PEUGEOT - Moulin à Sel Paris Nature 30 cm - Réglage Classique - En Bois Revalorisé Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Naturel

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,34 €
Livraison à 15,00 €

Paris nature moulin à sel manuel en

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
44,50 €
Livraison à 5,95 €

Paris Nature Moulin À Sel Manuel En Bois Et Son Sel Des Alpes, 30 Cm - 12in.

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
44,50 €
Livraison à 5,95 €

PEUGEOT - Moulin à Sel Paris Nature 30 cm - Réglage Classique - En Bois Revalorisé Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Naturel

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,50 €
Livraison à 5,95 €

PARIS NATURE Moulin à Sel Bois de Hêtre 30 cm PEUGEOT Naturel SC

1 à 3 jours ouvrables
56,61 €
Livraison à 4,90 €

PEUGEOT - Moulin à Sel Paris Nature 30 cm - Réglage Classique - En Bois Revalorisé Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Naturel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
62,90 €
Livraison à 6,95 €

Paris Nature Moulin à sel manuel en bois et son sel des Alpes, 30 cm - 12in.

Se renseigner auprès du vendeur
63,90 €
Livraison à 5,95 €

Paris Nature Moulin à sel manuel en bois et son sel des Alpes, 30 cm - 12in. G

Se renseigner auprès du vendeur
64,49 €
Livraison à 3,99 €
PEUGEOT - Moulin à Sel Paris Nature 30 cm - Réglage Classique - En Bois Revalorisé Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Naturel

Offre la moins chère

LE MOULIN A SEL PAR PEUGEOT : Fidèle à la réputation de la marque, ce moulin à sel signé Peugeot allie praticité, robustesse, authenticité et respect de l’environnement grâce à sa conception éthique en bois revalorisé. PIÈCE UNIQUE DE HAUTE QUALITÉ : Par sa conception originale, chaque moulin Paris Nature est une pièce unique et possède un mécanisme en acier spécifiquement adapté au broyage du sel pour une utilisation aussi fluide que pratique. UN PRODUIT ÉCORESPONSABLE : Durable et pensé dans une économie de ressources, ce moulin à sel est conçu en bois revalorisé et recouvert d’un verni sans solvant. Il est livré prêt à l’emploi, déjà rempli de cristaux de sel sec. RÉGLAGE PERSONNALISÉ DE LA MOUTURE : Grâce au bouton de réglage situé sur la tête du moulin à sel, vous pouvez ajuster la taille de la mouture selon vos envies, du plus fin au plus gros. Il suffit de tourner le bouton pour modifier le réglage. L’EXCELLENCE PEUGEOT : Emblématique du savoir-faire français, Peugeot s’invite sur les tables des grands cuisiniers depuis plus de 200 ans avec ses moulins à poivre, à sel, à épices, à café, ses plats en céramique pour le four et ses accessoires œnologiques.
38,34 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

PSP Peugeot Carafe à décanter Bouquet Vins rouges 75 cl
55,50 €
Comparer 7 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Peugeot - Scie à chantourner à vitesse variable 80W - EnergyScroll-405VE PEUGEOT PSP G
252,27 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 9 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Peugeot - Servante d'atelier à rouleau et à billes - ENERGYRoll 320 PEUGEOT PSP G
76,65 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
Moule à Tarte PEUGEOT Ardoise D30 cm
34,11 €
Comparer 6 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €