Ensemble de sièges pour enfants Relaxdays en bois, table de jeu et cuisine de sable 2 en 1, table de pique-nique pour le jardin, H x l x P : 49 x 90 x 85 cm, couleur naturelle

Relaxdays Ensemble chaise table enfants jardin

Ensemble de sièges pour enfants Relaxdays en bois, table de jeu et cuisine de sable 2 en 1, table de pique-nique pour le jardin, H x l x P : 49 x 90 x 85 cm, couleur naturelle

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
74,99 €
Livraison gratuite

Ensemble de meubles de jardin - Relaxdays - 10033844 - Bois de pin naturel - Pour enfants - 4 personnes

Prix total le moins cher
3 à 6 jours
74,99 €
Livraison gratuite
Ensemble de sièges pour enfants Relaxdays en bois, table de jeu et cuisine de sable 2 en 1, table de pique-nique pour le jardin, H x l x P : 49 x 90 x 85 cm, couleur naturelle

Offre la moins chère

Les petits peuvent s'y asseoir de manière autonome, dessiner ou organiser leur propre pique-nique. Les deux bacs en plastique bleu qui se cachent sous le plateau de table amovible sont parfaits pour jouer avec de l'eau et du sable. Le groupe de sièges pour enfants est rapidement monté, de sorte que l'amusement peut commencer immédiatement. Profitez des moments en plein air avec vos enfants ! Remarque : en cas de pluie, placez le banc de pique-nique à l'abri des intempéries. Poncez légèrement le bois et revernissez-le régulièrement pour rendre le groupe de sièges plus résistant aux intempéries. Groupe de sièges pour enfants en détail - Dimensions totales H x L x P : env. 49 x 90 x 85 cm - Dimensions du plateau de table L x P : 90 x 35 cm - Dimensions du banc L x P : env. 90 x 17 cm - Hauteur d'assise : env. 28 cm - Charge admissible : 40 kg - Poids : env. 6,9 kg - Matériaux : bois de pin lasuré, plastique - Couleur : naturel Banc de pique-nique de jardin pour enfants - Table de jardin b
74,99 €
2-4 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Relaxdays Ensemble enfant 2 pièces avec tableau
54,99 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Table et chaise pour enfants
59,99 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Relaxdays Tour d'apprentissage « Étoiles », hauteur réglable, protection anti-basculement, L x P x H : 90 x 44 x 44 cm, support pour tout-petits, blanc/naturel
79,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Ensemble table et chaises, 3 pièces
67,99 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Ensemble de mobilier pour enfants Relaxdays, 3 pièces, table d'enfant avec 2 chaises, pour filles et garçons, coin salon pour chambre d'enfant, blanc/naturel
74,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite