Ensemble de mobilier de jardin Relaxdays, ensemble de salon en rotin 4 pièces, pour 4 personnes, banc, fauteuils et table en verre, mobilier de détente, d'extérieur, noir

Relaxdays Ensemble jardin en polyrotin, 4 pièces

Ensemble de mobilier de jardin Relaxdays, ensemble de salon en rotin 4 pièces, pour 4 personnes, banc, fauteuils et table en verre, mobilier de détente, d'extérieur, noir

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
149,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Ensemble Jardin 4 pcs, rotin, Noir, canapé 2 Places, 2 fauteuils, Table Verre, 4 pers., extérieur

2 à 3 jours ouvrés
173,90 €
Livraison gratuite
Ensemble de mobilier de jardin Relaxdays, ensemble de salon en rotin 4 pièces, pour 4 personnes, banc, fauteuils et table en verre, mobilier de détente, d'extérieur, noir

Offre la moins chère

Cet ensemble de salon de jardin 4 pièces transforme votre terrasse, votre balcon ou votre jardin en un élégant lieu de rencontre en plein air.salon de balcon est idéal pour passer des soirées conviviales en famille ou entre amis. Les coussins moelleux garantissent un confort optimal. Le rotin PP résistant desalon est résistant aux intempéries et particulièrement facile à entretenir. Ensemble de mobilier de jardin en détail - Fauteuil simple Dimensions H x L x P env. 80 x 55 x 59 cm - Fauteuil double : H x L x P env. 80 x 101 x 59 cm - Table H x L x P env. 39 x 72 x 41 cm - Épaisseur des coussins : env. 5 cm - Charge maximale : fauteuil simple 120 kg, fauteuil double 230 kg, table 30 kg - Matériaux : acier, PE, verre, tissu, mousse Mobilier de salon confortable en polyrotin « » - Ensemble complet de 4 pièces comprenant un canapé deux places, 2 fauteuils et une table en verre - Sièges confortables pouvant accueillir jusqu'à 4 personnes - Idéal pour passer des moments conviviaux entre ami
149,99 €
2-4 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Relaxdays Ensemble jardin rotin synthétique 4 pcs
324,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Meuble de jardin BASTIAN salon de jardin
89,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ensemble de salon de jardin pliable Relaxdays, ensemble de 3 pièces comprenant un grand banc et une grande table, pour le jardin ou les fêtes, aspect bois, gris
139,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Ensemble table de jardin et 2 bancs
89,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Salon de jardin pour votre enfant
54,99 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite