Étagère pour enfants Relaxdays avec 3 compartiments, caisson à roulettes, dimensions : 70 x 50,5 x 28 cm, étagère étroite pour jouets, blanc/gris

Relaxdays Étagère pour enfant avec coffre à jouets

Étagère pour enfants Relaxdays avec 3 compartiments, caisson à roulettes, dimensions : 70 x 50,5 x 28 cm, étagère étroite pour jouets, blanc/gris

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
64,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays - Bibliothèque Pour Enfants, Hxlxp : 70x50,5x28 Cm, Avec Coffre à Jouets, 3 Compartiments, Mdf, Gris/blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
125,84 €
Livraison gratuite
Étagère pour enfants Relaxdays avec 3 compartiments, caisson à roulettes, dimensions : 70 x 50,5 x 28 cm, étagère étroite pour jouets, blanc/gris

Offre la moins chère

Cette commode étroite pour enfants est idéale pour ranger les jouets dans la chambre d'enfant. Grâce à la hauteur adaptée aux enfants, les tout-petits peuvent ranger et sortir eux-mêmes cette étagère à jouets stable. Avec son design neutre, l'étagère de rangement pour enfants convient aussi bien aux filles qu'aux garçons et peut également être installée à la garderie ou dans la salle d'attente. Étagère pour enfants en détail - Dimensions totales H x L x P : env. 70 x 50,5 x 28 cm - Poids total : env. 10,4 kg - Charge maximale. Charge admissible : env. 15 kg - Matériau : MDF - Couleur : blanc, gris Autres détails sur l'étagère de jeu - Dimensions intérieures du compartiment de rangement supérieur H x L x P : env. 14 x 48 x 7,5 cm - Dimensions intérieures des compartiments de rangement inférieurs H x L x P : env. 16 x 48 x 7,5 cm - Dimensions intérieures du bac à roulettes H x L x P : env. 24 x 44,5 x 24 cm Étagère de rangement pour enfants - Rangement pratique pour jouets de toutes sort
64,99 €
2-4 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Relaxdays Bibliothèque pour enfants
59,99 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Etagère emboîtable enfant 12 casiers
54,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Étagère à livres mobile pour enfants
59,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Étagère système de plug-in Enfants
54,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Grande étagère enfant avec 8 boîtes
129,99 €
14.44 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite