Étagère pour enfants Relaxdays, 12 bacs, 4 étagères, étagère pour peluches, H x l x P 80 x 150 x 30 cm, étagère à jouets pour enfants, bois naturel

Relaxdays Grande étagère enfant 12 bacs

Étagère pour enfants Relaxdays, 12 bacs, 4 étagères, étagère pour peluches, H x l x P 80 x 150 x 30 cm, étagère à jouets pour enfants, bois naturel

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
134,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays étagère enfant, 12 bacs, 4 niveaux, rangement peluches, 80 x 150 x 30 cm, étagère jouets, bois naturel

Prix total le moins cher
3 à 6 jours
134,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays étagère Enfant, 12 bacs, 4 Niveaux, Rangement Peluches, 80 x 150 x 30 cm, étagère Jouets, Bois Naturel

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
134,99 €
Livraison gratuite
Étagère pour enfants Relaxdays, 12 bacs, 4 étagères, étagère pour peluches, H x l x P 80 x 150 x 30 cm, étagère à jouets pour enfants, bois naturel

Offre la moins chère

Grâce à cette grande étagère à jouets en bois naturel, tu mettras de l'ordre dans la chambre d'enfant en un clin d'œil. L'étagère de rangement est équipée de 12 bacs à jouets, de 4 tablettes et d'un petit zoo pour peluches, offrant ainsi un espace de rangement généreux pour les jouets, les peluches, les livres et bien plus encore. Sa conception ouverte facilite grandement le rangement et encourage de manière ludique l'autonomie de ton enfant. Ainsi, tout reste bien organisé et à portée de main.L'étagère pour enfants en détail - Dimensions totales H x L x P : env. 80 x 150 x 30 cm - 4 grandes boîtes H x L x P : env. 12,5 x 39 x 29,5 cm chacune - 8 petits bacs H x L x P : env. 12,5 x 19 x 29,5 cm chacun - Matériaux : bois de pin, plastique, polyester - Couleur : naturel, blancÉtagère pour chambre d'enfant offrant beaucoup d'espace pour les jouets - Étagère pratique pour ranger les jouets dans la chambre d'enfant - Permet de bien organiser les jouets, les livres et le matériel de bricolag
134,99 €
2-4 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Grande étagère pour enfants Relaxdays, 8 bacs, nombreux compartiments, H x l x P : 94 x 139 x 30 cm, étagère à jouets pour enfants, espace de rangement, blanche
119,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Étagère pour enfants Relaxdays, 8 casiers, MDF, étagère pour chambre d'enfant, étagère à jouets, mobilier pour chambre d'enfant, dimensions : 94,5 x 138,5 x 29,5 cm, blanc
129,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Étagère grille treillis, 6 compartiments, DIY, Métal, Meuble rangement ouvert, 35 x 35 cm, noir, plastique, 110 x 110 x 36,5 cm
34,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Étagère pour enfants Relaxdays, 12 bacs, 4 étagères, étagère pour peluches, H x l x P 80 x 150 x 30 cm, étagère à jouets pour enfants, bois naturel
134,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite