Relaxdays Lot de 2040 pots de jardinage carrés

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
57,59 €
Livraison gratuite

2040 pots de culture, biodégradables, pots de culture pour plantes, carrés, pots de fleurs, cellulose, H : 5 cm, beige

2-4 jours ouvrables
59,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Pot Jardinage en Set, Lot de 2040, pour Plantes, carré, Cellulose, diamètre : 5 cm, Beige

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison gratuite
Relaxdays Lot de 2040 pots de jardinage carrés

Offre la moins chère

Cultivez vos propres légumes ! Remplissez les pots avec du terreau spécial, mettez les graines et couvrez-les avec de la terre. Ensuite, il suffit d'arroser le pot. Dès que la plante est assez grande ou a fait des racines, la plante et le pot peuvent être mis dans le jardin. Les pots pour semis se décomposent facilement et se prêtent bien pour la plantation sur le balcon ou à la maison. Les différents pots du bac de semis peuvent facilement être arrachés.Set pot jardinage en détail- Dimensions bac de semis H x L x P : env. 5 x 16,5 x 12 cm- Dimensions intérieures par pot H x L x P : env. 5 x 3,5 x 3,3 cm- Poids : env. 20 g- Matériau : Cellulose- Couleur : BeigePot semis pour plantation- Lot pratique pour beaucoup de plantes- Pour des plantations bonnes pour l'environnement et sans déchets- Utilisable dans le jardin, sur la terrasse, le balcon ou à la maison- Plantation des graines, germes ou boutures- Arracher des éléments du bac de semisContenu de la livraison- 170x Palettes de godets
57,59 €
2-3 jours

Produits similaires

Relaxdays Lot de 12 verres à vin en plastique
30,71 €
Comparer 4 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Lot 3 bocaux en verre 1500 ml, couvercle
27,83 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Lot de 2 paniers à linge bambou ronds
52,75 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Lot de 4 équerres pour étagères
38,39 €
Comparer 4 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Suspension pour plantes en lot de 3
32,63 €
Comparer 3 prix
Livraison gratuite