Lance télescopique pulverisateur 1M09 - RIBIMEX - PRPLT4

Ribimex Lance télescopique pulvérisateur 1M09 PRPLT4

Lance télescopique pulverisateur 1M09 - RIBIMEX - PRPLT4

Prix le moins cher
24/48h
11,70 €
Livraison à 4,90 €

Lance Telescopique Ribimex Prplt4

Livraison sous 3 a 5 jours
11,93 €
Livraison à 4,90 €

Lance telescopique pour pulvérisateur

5 à 7 jours
11,93 €
Livraison à 4,90 €

Ribiland 01980 - Lance Télescopique pour Pulvérisateur - 1m avec Réglage du Jet - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,39 €
Livraison à 8,06 €

Lance télescopique 1m09 avec buse réglable Ribiland prplt4 noir G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
16,63 €
Livraison gratuite

Lance telescopique pour pulvérisateur

1 à 2 jours
17,99 €
Livraison à 4,99 €

Ribiland 01980 - Lance Télescopique pour Pulvérisateur - 1m avec Réglage du Jet - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison gratuite

Lance télescopique 1m09 avec buse réglable prplt4

Se renseigner auprès du vendeur
18,98 €
Livraison gratuite

Ribiland 01980 - Lance Télescopique pour Pulvérisateur - 1m avec Réglage du Jet - Noir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
25,11 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Lance télescopique pulverisateur 1M09 - RIBIMEX - PRPLT4

Offre la moins chère

La lance télescopique est une extension technique conçue pour optimiser vos sessions de traitement et de désherbage. En offrant une portée ajustable, elle transforme votre pulvérisateur standard en un outil capable d'atteindre des zones auparavant inaccessibles, tout en améliorant l'ergonomie de travail. L'utilisation de l'aluminium offre un rapport poids/rigidité optimal. La lance est extrêmement légère, ce qui est crucial pour éviter la fatigue des épaules lors d'un usage prolongé en hauteur, tout en étant naturellement résistante à la corrosion causée par l'eau et les produits de traitement. Le système coulissant permet de varier la longueur de 60 cm à 1,09 m. Le verrouillage se fait par une bague de serrage robuste, garantissant que la lance reste stable à la longueur choisie, même sous la pression du liquide. Les raccords sont équipés de joints toriques de haute qualité pour prévenir toute fuite de produit le long du manche ou au niveau de la poignée. Cette lance est particulièrem
11,70 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Lance télescopique aluminium pour pulvérisateur - PRPLT5XL
39,36 €
Comparer 2 prix
Bricommerce.com
Livraison à 8,71 €
Lance télescopique aluminium pour pulvérisateur Longueur 2500-4290 mm
49,93 €
Comparer 5 prix
Bricommerce.com
Livraison à 8,33 €
Fusil d'arrosage multijets
28,70 €
Comparer 2 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison à 8,99 €
Ribiland 01980 - Lance Télescopique pour Pulvérisateur - 1m avec Réglage du Jet - Noir
32,98 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite