Arcos Couteau Santoku Forgé Japonais pour Couper la Viande, le Poisson et les Légumes - Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 180 mm - Série Riviera Blanc, Couleur Blanche

RIVIERA BLANC Couteau SANTOKU ARCOS 18 cm

Arcos Couteau Santoku Forgé Japonais pour Couper la Viande, le Poisson et les Légumes - Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 180 mm - Série Riviera Blanc, Couleur Blanche

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,95 €
Livraison à 11,95 €

Arcos - A233524 - Riviera - Santoku

Livraison sous 3 a 5 jours
50,83 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau Santoku Forgé Japonais pour Couper la Viande, le Poisson et les Légumes - Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 180 mm - Série Riviera Blanc, Couleur Blanche

2 à 3 jours ouvrés
53,87 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau Santoku Forgé Japonais pour Couper la Viande, le Poisson et les Légumes - Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 180 mm - Série Riviera Blanc, Couleur Blanche

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,81 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau Santoku Forgé Japonais pour Couper la Viande, le Poisson et les Légumes - Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 180 mm - Série Riviera Blanc, Couleur Blanche

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
57,16 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau Santoku Forgé Japonais pour Couper la Viande, le Poisson et les Légumes - Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 180 mm - Série Riviera Blanc, Couleur Blanche

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
58,48 €
Livraison à 7,95 €

Arcos Couteau Santoku Forgé Japonais pour Couper la Viande, le Poisson et les Légumes - Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 180 mm - Série Riviera Blanc, Couleur Blanche

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
62,88 €
Livraison à 9,95 €
Arcos Couteau Santoku Forgé Japonais pour Couper la Viande, le Poisson et les Légumes - Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 180 mm - Série Riviera Blanc, Couleur Blanche

Offre la moins chère

Le couteau Santoku Riviera Blanc Series de 180 mm a un design asiatique idéal pour préparer la viande, le poisson et les légumes. Il se distingue par son équilibre parfait et sa lame tranchante. Les alvéoles facilitent la coupe, empêchant les aliments de coller à la lame. En plus d'avoir une bonne finition de surface, il a des lignes arrondies pour améliorer la prise en main. Le couteau Santoku de la série Brooklyn a un design asiatique idéal pour préparer la viande, le poisson et les légumes. Il se distingue par son équilibre parfait et sa lame tranchante. Les alvéoles facilitent la coupe, empêchant les aliments de coller à la lame. En plus d'avoir une bonne finition de surface, il a des lignes arrondies pour améliorer la prise en main. Sécurité et design : La poignée est fabriquée en polyoxyméthylène (POM), ce qui la rend hautement résistante aux détergents et aux températures extrêmes. De plus, elle inclut la technologie Bactiproof Silver qui agit comme une protection contre les micro-organismes. Elle peut être nettoyée avec des produits chimiques et convient au lave-vaisselle. Dimensions: Ce couteau de cuisine mesure 310 mm de longueur et pèse 270 grammes, en faisant un outil idéal pour tous vos besoins de coupe en cuisine. Taille de la lame: 180 mm | 7 pouces. Arcos: Une entreprise familiale avec un héritage de savoir-faire remontant à 1734. Près de trois siècles de recherche et d'amélioration continue de nos produits font d'Arcos une référence internationale dans le secteur de la coutellerie. Depuis Albacete, en Espagne, nous produisons chaque année 11 000 000 de couteaux qui allient savoir-faire, design et innovation afin d'atteindre les normes de qualité les plus élevées. Nous distribuons nos pièces uniques dans plus de 70 pays à travers le monde.
33,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

RIVIERA BLANC Couteau à découper ARCOS 15 cm
25,95 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,95 €
Arcos ensemble de couteaux Riviera Blanc 234524
138,42 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 9,95 €
Set de 3 couteaux de la gamme RIVIERA BLANC
67,77 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 9,95 €