MEULE DE FAÇONNAGE QUART DE ROND SUPERPRO RUBI - 52939

RUBI Meule de façonnage quart de rond 64XR10 M14 10 mm - 52939

MEULE DE FAÇONNAGE QUART DE ROND SUPERPRO RUBI - 52939

Prix le moins cher
24/48H
87,28 €
Livraison à 8,37 €

RUBI Meule de façonnage quart de rond 64XR10 M14 - 52939

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
87,99 €
Livraison à 2,79 €

Meule de façonnage quart de rond - Half bull nose 10 mm - RUBI - 52939

Expédié sous 48h
89,90 €
Livraison à 5,90 €

Meule de façonnage quart de rond Superpro 64XR10 M14 - RUBI - 52939 G

Se renseigner auprès du vendeur
108,73 €
Livraison gratuite
MEULE DE FAÇONNAGE QUART DE ROND SUPERPRO RUBI - 52939

Offre la moins chère

La meule de façonnage quart de rond Superpro RUBI - 52939 permet de réaliser des chanfreins précis sur divers matériaux tels que le grès cérame, la pierre naturelle et d'autres matériaux d'aménagement paysager avec des épaisseurs allant jusqu'à 20 millimètres. Elle est conçue pour le façonnage à sec et s'adapte à toutes les meuleuses du marché grâce à sa connexion filetée M14. La technologie de brasage sous vide utilisée pour fixer les particules de diamant de haute qualité garantit une haute résistance au frottement et à la température, assurant ainsi une longue durée de vie et une excellente finition. Pour une utilisation optimale, la vitesse de rotation ne doit jamais dépasser 14 000 tours par minute. Il est recommandé d'utiliser des meuleuses avec des vitesses comprises entre 6 000 et 8 000 tours par minute afin d'obtenir les meilleures performances et une qualité de finition supérieure. Les caractéristiques techniques précises sont les suivantes : - Diamètre extérieur de 50 mm - H
87,28 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Meule double couronne pour béton ø100 r5917 rubi
70,90 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €
RUBI Meule de façonnage demi-rond 52938 – 20 mm
97,20 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €
Lames Multi-Tool RUBI r5919
79,80 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €
Fraise conique diam.superpro ø 20-48 mm m14 - RUBI - 06987
51,90 €
Comparer 3 prix
Livraison à 5,90 €