Pichet à lait 48 n acier inoxydable - Pot à lait Barista - Sage Temp Control

Sage Pichet à lait The Temp Control – acier inoxydable avec thermomètre intégré – 48 cl

Pichet à lait 48 n acier inoxydable - Pot à lait Barista - Sage Temp Control

Prix le moins cher
24h / 48h
23,93 €

Réservoir à lait Pichet The Temp Control

Livraison sous 72h
28,00 €
Livraison gratuite

Sage Temp Control Milk Jug, Acier Inoxydable Brossé

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
28,00 €
Livraison gratuite

Carafe à lait SAGE APPLIANCES Pot à Lait the Temp Control Jug

5 à 6 jours
32,99 €
Livraison gratuite

Sage Temp Control Milk Jug, Acier Inoxydable Brossé

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
48,06 €
Livraison gratuite
Pichet à lait 48 n acier inoxydable - Pot à lait Barista - Sage Temp Control

Offre la moins chère

Pot à lait Barista - Sage Temp Control Vous êtes Barista ou vous aimeriez simplement vous entraîner à réaliser de jolis motifs sur votre café latte ? Nous vous proposons cette nouveauté : le pichet à lait de la marque Sage. C'est votre meilleur allié pour perfectionner vos cafés lactés gourmands. Cela peut être un cappuccino, un café créma, etc. Ce petit récipient de capacité 48 cl a tout pour plaire aux amoureux de ces boissons. Un pichet à lait qui vous aidera pour réaliser une mousse de lait soyeuse pour vos cafés crema, cappuccino et autres boissons lactées gourmandes. Mettre le lait dans le pichet, de préférence froid, puis utiliser la buse vapeur de la machine. Le secret est l'inclinaison du pichet par rapport à la buse vapeur pour créer un tourbillon et lisser sa mousse de lait. Un design élégant et pratique - Un versement qui se fait en toute simplicité et sans goutte ! Ce qui signifie pas de désordre et un contrôle parfait du travail du lait et du café pour un résultat optimal
23,93 €
24h / 48h
coffee-webstore.com (FR)

Produits similaires

like. by Villeroy & Boch Like Sage Carafe à eau/cruche à jus de fruit 92x247mm
30,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,49 €
SageFurned Pot à lait en acier inoxydable avec affichage de la température 600 ml, mousseur à lait avec échelle de mesure et bec d'aigle pour barista
8,35 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
SageFurned Verseuse en acier inoxydable avec indicateur de température et échelle de mesure, bec aigle pour une mousse de lait précise, poignée ergonomique, passe au lave-vaisselle, 600 ml
8,57 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
SageFurned Cafetière turque en acier inoxydable avec poignée en bois, pour lait et chocolat, bec verseur précis, argenté, 420 ml
9,67 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €