Scheppach Motoculteur électrique MTE460 1500W - largeur de travail maximum : 45cm

4,5 (118)
offres d'occasion à partir de 149,90 €

Scheppach Motoculteur électrique MTE460 1500W - largeur de travail maximum : 45cm

Prix le moins cher
1 à 2 jours
119,00 €
Livraison à 4,99 €

Scheppach Motobineuse électrique MTE460 1500W 24 Couteaux

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
123,99 €
Livraison gratuite

SCHEPPACH MTE 460 Glebogryzarka elektryczna 1,5kW 450mm 5912313901

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
129,52 €
Livraison à 12,90 €

SCHEPPACH Motobineuse electrique MTE460 - 2 cv - 1500 W - Noir et rouge

Livraison sous 3 a 5 jours
138,46 €
Livraison gratuite

Scheppach Motobineuse électrique MTE460 | Tension 230 V | Fréquence 50 Hz | Puissance moteur 1500 W | 24 couteaux | Largeur de travail max. 450 mm

5-7 jours ouvrables
144,13 €
Livraison gratuite

Motoculteur électrique MTE460 1500W - largeur de travail maximum : 45cm

Se renseigner auprès du vendeur
152,16 €
Livraison gratuite

Scheppach Motoculteur électrique MTE460 1500W - largeur de travail maximum : 45cm G

Se renseigner auprès du vendeur
152,34 €
Livraison gratuite

Scheppach Motobineuse électrique MTE460 1500W 24 Couteaux

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
154,40 €
Livraison gratuite

Scheppach Motobineuse électrique MTE460 1500W 24 Couteaux

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
157,77 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Scheppach Motoculteur électrique MTE460 1500W - largeur de travail maximum : 45cm

Offre la moins chère

La motobineuse électrique SCHEPPACH MTE460 est idéale pour travailler sur une largeur de 45cm et une profondeur de 22cm maximum. Avec sa puissance de 1500W, elle vous permettra de retourner la terre efficacement. Elle dispose de 6 fraises pour un travail précis et rapide. Facile à utiliser, cette motobineuse électrique est parfaite pour les petits jardins.
119,00 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

Scheppach Motobineuse MTE380 électrique 1050W
79,99 €
Comparer 15 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Motoculteur électrique Scheppach MTE460, 1500W, Largeur de travail 45cm, Profondeur 22cm, 6 fraises
264,65 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Motobineuse électrique 4 Temps Scheppach MTP750
567,20 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Motobineuse électrique Scheppach MTE380, 1050W, Largeur de travail 36 cm, Profondeur 20 cm
192,88 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Motobineuse sans fil SCHEPPACH - BC-MT300-X Set S - Largeur travail 30 cm - 4 lames - 2 batteries 2.0Ah 20V IXES + chargeur 2.4A
336,50 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

118 Évaluations
5 étoiles
78
4 étoiles
29
3 étoiles
6
2 étoiles
3
1 étoile
2
Amazon.fr Kunde

Produit de bonne qualité puissant léger à manipuler 300 m carrée retourne sans problème je recommande cette motobineuse

via trustami

Amazon.fr Kunde

Parfait je recommande sans aucun souci, peu de bruit efficace et puissant . Bon produit.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Reception rapide, montage clairement expliqué et rapide pour un non bricoleur ... l'utilisation est simple , il y est puissant et pas trop lourd.. c'est d'ailleurs la différence avec un motoculteur, la c'est une motobineuse ton le sol n'est pas trop dure .. sinon forcément c'est plus galère

via trustami

Amazon.fr Kunde

Très maniable et très puissante pour une motobineuse électrique

via trustami