Sécateur WOLF coupe enclume 25 mm poignées aluminium - OFA

Sécateur Premium coupe enclume 25 mm OUTILS WOLF OFA - Poignées aluminium

Sécateur WOLF coupe enclume 25 mm poignées aluminium - OFA

Prix total le moins cher
24/48h
49,90 €
Livraison à 4,90 €

Sécateur Premium coupe enclume 25 mm OUTILS WOLF OFA - Poignées aluminium

Livraison sous 3 a 5 jours
50,90 €
Livraison à 4,90 €

Sécateur coupe enclume 25 mm poignées alu Wolf - La pièce G

Se renseigner auprès du vendeur
50,90 €
Livraison à 4,90 €

Sécateur Premium coupe enclume 25 mm OUTILS WOLF OFA - Poignées aluminium

3-5 jours ouvrables
52,00 €
Livraison à 7,90 €

Outils Wolf | SÉCATEUR Confort Coupe Mixte | SÉCATEUR Premium Coupe Mixte | OFA

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,00 €
Livraison à 7,90 €

Outils Wolf | SÉCATEUR Confort Coupe Mixte | SÉCATEUR Premium Coupe Mixte | OFA

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,49 €
Livraison gratuite
Sécateur WOLF coupe enclume 25 mm poignées aluminium - OFA

Offre la moins chère

Ce sécateur à coupe mixte fait partie de la gamme 'Premium' d'Outils WOLF. Son innovation technique, un système de ressort intégré, permet de réduire l'effort de coupe et évite la perte du ressort ! La tête de coupe orientée à 30° offre un angle d'attaque optimal permettant de préserver sensiblement les articulations du poignet. Les lames en acier trempé intègrent un coupe-fil et sont traitées pour les préserver de l'usure et de la corrosion. La poignée ergonomique en aluminium forgé offre confort et robustesse. Le sécateur dispose d'un système de réglage du serrage des lames pour une coupe toujours efficace. Il dispose également d’un lubrificateur intégré pour moins d’effort de coupe et d’une meilleure durée de vie. Diamètre de coupe : 25 mm. Coupe mixte : outils conçus pour couper et tailler les bois durs, composés d'une unique lame coupante et fine et d'une seconde large et munie d'une gorge (servant de support à la première). Ces outils sont ambidextres. Les + Produit : Innovation
49,90 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Gardena PremiumCut Sécateur, ø 22mm 12241-20
13,43 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
Gardena PremiumCut Pro Flex Sécateur Cisaille de jardin, ø 24mm 12252-20
23,22 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,46 €
Lame de coupe Flex Bypass en bois pour bois vert, 24 mm, avec PremiumCut
50,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 9,99 €
Floraworld STIER Coupe-branches à manche long 1,250 mm Premium FW Quantité:1
Livraison à 6,90 €
Flex Bypass coupe-jardin Coupe-bois pour bois vert 24 mm - PremiumCut
51,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 9,99 €