VEVOR Ensemble Chaise et Bureau pour Enfants avec Lampe de Table, Table et Chaise d'étude, Hauteur réglable et inclinés de 0 à 40°, pour Lecture, Apprentissage, pour Chambre et Salle d'étude, Bleu

Set de bureau VEVOR Chaise de bureau pour enfant Réglable en hauteur (53-71 cm) Capacité de charge (100 kg) Inclinaison 0-40° du plateau Convient pour la chambre à coucher Bleu

VEVOR Ensemble Chaise et Bureau pour Enfants avec Lampe de Table, Table et Chaise d'étude, Hauteur réglable et inclinés de 0 à 40°, pour Lecture, Apprentissage, pour Chambre et Salle d'étude, Bleu

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
86,99 €
Livraison gratuite

Set de bureau VEVOR Chaise de bureau pour enfant Réglable en hauteur (53-71 cm) Capacité de charge (100 kg) Inclinaison 0-40° du plateau Convient pour la chambre à coucher Bleu

3-6 jours ouvrables
90,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Ensemble Chaise et Bureau d'Étude Hauteur Réglable pour Enfant Lecture Bleu

Se renseigner auprès du vendeur
90,90 €
Livraison gratuite

Ensemble Chaise et Bureau d'Etude Hauteur Réglable pour Enfant Lecture Bleu

Se renseigner auprès du vendeur
101,99 €
Livraison gratuite

VEVOR Ensemble Chaise et Bureau pour Enfants avec Lampe de Table, Table et Chaise d'étude, Hauteur réglable et inclinés de 0 à 40°, pour Lecture, Apprentissage, pour Chambre et Salle d'étude, Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
103,99 €
Livraison gratuite
VEVOR Ensemble Chaise et Bureau pour Enfants avec Lampe de Table, Table et Chaise d'étude, Hauteur réglable et inclinés de 0 à 40°, pour Lecture, Apprentissage, pour Chambre et Salle d'étude, Bleu

Offre la moins chère

Espace d'écriture spacieux : profitez d'un grand espace d'écriture qui répond facilement à tous les besoins de votre enfant. Grâce à des compartiments astucieux, les livres et la papeterie restent organisés et à portée de main, ce qui facilite les devoirs et les projets créatifs Conception de chaise ergonomique : notre bureau et notre chaise d'étude suivent la courbe naturelle de la colonne vertébrale de votre enfant, offrant un soutien solide pour garder son dos en bonne santé. La hauteur est réglable, assurant un ajustement confortable à mesure que votre enfant grandit Réglage flexible de la hauteur : ajustez facilement la hauteur du bureau et de la chaise pour s'adapter à la croissance de votre enfant. Les parents peuvent facilement modifier les deux pour assurer que votre enfant conserve toujours une posture d'apprentissage confortable et favorable Solutions de rangement intelligentes : rangez soigneusement tous les outils d'apprentissage dans le tiroir spacieux et gardez les objets essentiels comme les sacs à dos organisés grâce aux crochets en acier robustes. Un bureau bien rangé permet à votre enfant de se concentrer plus facilement sur ses devoirs et ses activités Construction durable et robuste : fabriqué avec des panneaux MDF de haute qualité et un cadre en acier robuste, cet ensemble bureau et chaise est conçu pour durer. Il résiste à une utilisation quotidienne, que votre enfant étudie ou joue, offrant un soutien fiable au quotidien
86,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Agrafeuse Sting Ray & Agrafes - Business Pack
35,18 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ferm Living - Serre-livres Miroir
78,20 €
Comparer 2 prix
kulina.fr
Livraison à 6,90 €
Exacompta – Module de classement Modulodoc Élément de base 56 mm Ecoblack – Gris foncé
41,89 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bureau gaming Ranqer Nimbus - Bureau stable et ergonomique pour set-up gaming, Éclairage immersif LED/RGB 360 couleurs réglables, Support pour casque et boisson, Finitions en fibre de carbone - Noir
79,00 €
Voir l'offre
sbsupply.fr/
Livraison à 4,99 €