STABILA Mètre-ruban de poche BM 150, 3 m, mètre-ruban avec échelle métrique, fenêtre pour la lecture directe des mesures intérieures, boîtier en ABS incassable

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,94 €
Livraison à 3,99 €

STABILA STABILA Mètre ruban BM 150, 3 m, ruban métrique, fenêtre de lecture, boîtier ABS incassable, crochet mobile, clip ceinture, précision MID Quantité:1

2-4 jours ouvrés
13,39 €
Livraison à 6,90 €

STABILA Mètre-ruban de poche BM 150, 3 m, mètre-ruban avec échelle métrique, fenêtre pour la lecture directe des mesures intérieures, boîtier en ABS incassable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,44 €
Livraison à 6,95 €

Mètre-ruban Stabila BM 150 19839 3 m ABS

3 à 5 jours ouvrables
13,99 €
Livraison à 10,79 €

STABILA Mètre-ruban de poche BM 150, 3 m, mètre-ruban avec échelle métrique, fenêtre pour la lecture directe des mesures intérieures, boîtier en ABS incassable

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
15,91 €
Livraison à 7,99 €

STABILA Mètre-ruban de poche BM 150, 3 m, mètre-ruban avec échelle métrique, fenêtre pour la lecture directe des mesures intérieures, boîtier en ABS incassable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,19 €
Livraison à 10,31 €

STABILA BM 150 - 3 m - Jaune/Noir

Entre 2 et 4 jours
17,69 €
Livraison gratuite

Mètre ruban STABILA BM 150 3 m top read jaune/noir compact 75 mm Jaune et noir

Se renseigner auprès du vendeur
18,12 €
Livraison à 3,99 €

STABILA Mètre-ruban de poche BM 150, 3 m, mètre-ruban avec échelle métrique, fenêtre pour la lecture directe des mesures intérieures, boîtier en ABS incassable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,50 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
STABILA Mètre-ruban de poche BM 150, 3 m, mètre-ruban avec échelle métrique, fenêtre pour la lecture directe des mesures intérieures, boîtier en ABS incassable

Offre la moins chère

PRATIQUE : La fenêtre pour la lecture directe (TOP READ) de dimensions intérieures, comme la dimension intérieure d'une ouverture de fenêtre ou de porte. PRISE EN MAIN : Grâce à sa forme compacte, le mètre-ruban tient particulièrement bien en main et est agréable à saisir. Le clip métallique permet d'attacher facilement le mètre à la ceinture. RÉSISTANT : le boîtier en ABS incassable avec une protection en caoutchouc souple absorbant les chocs protège le mètre ruban en cas de chute. FONCTIONNEL : longue durée d'utilisation grâce à un vernis résistant qui protège la graduation. Chiffres des dizaines rouges pour une orientation et une lecture rapides SÛR : le crochet initial mobile assure une mesure précise et un accrochage sûr. Le bouton de frein permet d'actionner sans effort le frein à coulisse pour arrêter et fixer le ruban.
8,94 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr