STAEDTLER Crayon pour apprendre à écrire jumbo, carquois de 50 pièces triangulaire, dureté : 2B, épaisseur de mine : 4,0 mm, longueur : - 50 pièces (1285 KP50)

Staedtler – Crayon d'initiation à l'écriture Jumbo – Triangulaire 2B, mine 4,0 mm – Pot 50 pièces

STAEDTLER Crayon pour apprendre à écrire jumbo, carquois de 50 pièces triangulaire, dureté : 2B, épaisseur de mine : 4,0 mm, longueur : - 50 pièces (1285 KP50)

Prix le moins cher
7-8 jours ouvrables
61,89 €
Livraison à 5,49 €

EBERHARD FABER - Crayon "TRICKI DICKI" , triangulaire degré de dureté: 2B, largeur de tracé: 4,0 mm, longueur: 175 mm, avec zone grip, laqué en rouge/noir contenu: Noir G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
64,61 €
Livraison gratuite

Staedtler 50 Crayons D'initiation À L'écriture Jumbo, Pot De 50

Livraison sous 3 a 5 jours
65,62 €
Livraison gratuite

EBERHARD FABER - Crayon "TRICKI DICKI", triangulaire degré de dureté: 2B, largeur de tracé: 4,0 mm, longueur: 175 mm, avec zone grip, laqué en

Se renseigner auprès du vendeur
65,93 €
Livraison gratuite

Crayon d'initiation à l'écriture jumbo, pot de 50

4 à 6 jours
89,40 €
1.79 par pièce
Livraison à 14,34 €
STAEDTLER Crayon pour apprendre à écrire jumbo, carquois de 50 pièces triangulaire, dureté : 2B, épaisseur de mine : 4,0 mm, longueur : - 50 pièces (1285 KP50)

Offre la moins chère

STAEDTLER Crayon pour apprendre à écrire jumbo, carquois de 50 pièces triangulaire, dureté : 2B, épaisseur de mine : 4,0 mm, longueur : - 50 pièces (1285 KP50) Le crayon Jumbo a une forme triangulaire ergonomique pour écrire et dessiner en toute décontraction. Parfait pour apprendre à écrire. Grâce à une formule de mine spéciale, la mine est particulièrement résistante à la rupture. Le bois du crayon provient de forêts gérées de manière durable.Longueur du corps 175 mmVernis à base d'eau respectueux de l'environnementavec design d'étoile Crayon d'apprentissage épais de forme triangulaire ergonomiqueFavorise une bonne position d'écriture pour une écriture détendueIdéal pour les premiers exercices d'élan et d'écritureFacilement effaçableFacilement taillable avec n'importe quel taille-crayon double de qualité, par ex. avec le taille-crayon double 5135 de STAEDTLERDesign en forme d'étoileDiamètre mini : 4 mmDegré de dureté : 2B Le crayon STAEDTLER Noris Jumbo 1285 2B noir/rouge 1 pc.Pour ê
61,89 €
7-8 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Crayon à papier Staedtler Noris 2B - Boite de 12
2,69 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Crayon à papier Staedtler Tradition 110 2H - Boîte de 12
2,47 €
0.21 EUR/1.0 unité
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER® 119 NKP48 Crayon à mine Noris, 100 % PEFC
68,59 €
1.43 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Staedtler Crayon à papier Noris HB avec gomme corps hexagonal jaune/noir - Boîte de 12
9,11 €
Comparer 6 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €
Crayon graphite Noris, degré dureté: HB, pot de 72
46,65 €
0.06 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite