STAEDTLER Mars Carbon 200 mines à dessin 2B - Boîte de 12 recharges pour critérium et porte-mine, crayon à papier, 2,0 mm, 7 degrés de dureté, 130 mm - 200-2B

Staedtler Mines Mars Carbon 200 - 2B - 2,0 mm - Boîte de 12

STAEDTLER Mars Carbon 200 mines à dessin 2B - Boîte de 12 recharges pour critérium et porte-mine, crayon à papier, 2,0 mm, 7 degrés de dureté, 130 mm - 200-2B

Prix total le moins cher
En stock
5,15 €
0.04 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

STAEDTLER Mars Carbon 200 mines à dessin 2B - Boîte de 12 recharges pour critérium et porte-mine, crayon à papier, 2,0 mm, 7 degrés de dureté, 130 mm - 200-2B

Unknown
11,03 €
0.09 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Staedtler 200-2b Etui De 12 Mines Graphite 2 Mm Ps2

Livraison sous 3 a 5 jours
11,56 €
Livraison à 4,99 €

Turquoise Design Leads douzaine 2B

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
11,59 €
Livraison à 15,00 €

Turquoise Design Leads douzaine 2B

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
11,59 €
Livraison à 15,00 €

STAEDTLER Etui 12 Mines Graphite 2mm 2B Graphite G

Se renseigner auprès du vendeur
12,32 €
Livraison gratuite

STAEDTLER Etui 12 Mines Graphite 2mm 2B

Se renseigner auprès du vendeur
12,37 €
Livraison gratuite

STAEDTLER Mars Carbon 200 mines à dessin 2B - Boîte de 12 recharges pour critérium et porte-mine, crayon à papier, 2,0 mm, 7 degrés de dureté, 130 mm - 200-2B

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
13,11 €
Livraison gratuite

Turquoise Design Leads douzaine 2B

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
13,81 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
STAEDTLER Mars Carbon 200 mines à dessin 2B - Boîte de 12 recharges pour critérium et porte-mine, crayon à papier, 2,0 mm, 7 degrés de dureté, 130 mm - 200-2B

Offre la moins chère

DES TRAITS NETS ET PRÉCIS : Ces mines de 2 mm déposent des lignes claires et propres sur papier comme sur carton à dessin - idéales pour les notes, les croquis et les annotations du quotidien, lisibles d'un seul coup d'œil COMPATIBILITÉ IMMÉDIATE : Ces mines 2B s'utilisent comme recharges dans tout porte-mine de 2 mm de diamètre - continuez à travailler sans interruption ni réglage, en toute simplicité UNE POLYVALENCE À TOUTE ÉPREUVE : Au bureau, en classe ou en déplacement - ce porte-mine 2 mm avec mine vous accompagne dans toutes vos tâches et s'adapte naturellement à chaque situation UN RANGEMENT PENSÉ POUR VOUS : La boîte de 12 mines au format 130 mm vous offre un stockage clair et ordonné pour votre porte-mine - compacte, bien structurée et toujours à portée de main UNE QUALITÉ QUI DURE : Ces mines de dureté 2B assurent des résultats réguliers et maîtrisés - chaque mine répond présente à chaque utilisation, avec la fiabilité constante d'une marque reconnue
5,15 €
En stock
amazon-marketplace.fr

Informations sur le produit

En bref

• Précision exceptionnelle : Tracé fluide pour esquisses fines.
• Durabilité : Conception robuste pour éviter les cassures.
• Polyvalence : Adaptée à divers papiers et techniques artistiques.

Produits similaires

Staedtler Mines Mars Carbon 2,0mm HB (12 mines)
8,40 €
Comparer 6 prix
coloreurope.fr
Livraison à 6,00 €
Porte-mine Mars technico 780 C, bleu, étui de 6
45,39 €
Comparer 13 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 1,49 €
Staedtler Mines pour porte-mine Mars Micro Carbon 0,7 mm 2B Lot de 4 tubes (48)
2,88 €
Comparer 15 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Staedtler Mars Mars micro carbon - Etui de 12 mines HB 0,5 mm pour porte-mines
1,02 €
Comparer 14 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €
Mines pour porte-mines 'Mars micro carbone'
2,25 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €