Staedtler Mars Mars micro carbon - Etui de 12 mines HB 0,7 mm pour porte-mines

Staedtler Mines pour porte-mines «Mars micro carbon» 0,7 mm HB – Lot de 3 étuis de 12 mines

offres d'occasion à partir de 1,39 €

Staedtler Mars Mars micro carbon - Etui de 12 mines HB 0,7 mm pour porte-mines

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
1,02 €
Livraison à 9,90 €

STAEDTLER Mines pour porte-mine"Mars micro carbone"

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1,70 €
Livraison à 5,49 €

STAEDTLER Mines pour porte-mine"Mars micro carbone"

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,35 €
Livraison gratuite

Staedtler 250 07-Hb Mine Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
4,91 €
Livraison gratuite

STAEDTLER Lot de 3 Etuis de 12 mines "Mars micro carbon" 0,7 mm HB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,99 €
Livraison à 1,98 €

STAEDTLER Lot de 3 Etuis de 12 mines "Mars micro carbon" 0,7 mm HB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,69 €
Livraison gratuite

STAEDTLER Lot de 3 Etuis de 12 mines "Mars micro carbon" 0,7 mm HB

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
7,37 €
Livraison gratuite

STAEDTLER Lot de 4 Etuis de 12 mines "Mars micro carbon" 0,7 mm HB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,34 €
Livraison gratuite

STAEDTLER Lot de 4 Etuis de 12 mines "Mars micro carbon" 0,7 mm HB

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
8,47 €
Livraison à 3,99 €
Staedtler Mars Mars micro carbon - Etui de 12 mines HB 0,7 mm pour porte-mines

Offre la moins chère

- Les mines fines Staedtler Mars micro carbon sont parfaites pour l'écriture et le dessin sur papier et papier à dessin.- Les mines fines STAEDTLER sont caractérisées par leur grande élasticité. Cela les rend robustes et résistantes. Ces mines fines sont idéales pour écrire sur du papier et du papier à dessin. Leur tracé est saturé et elles vous offrent un excellent confort d'écriture. La mine HB 0,5 mm est idéale pour les tâches qui exigent de tracer des traits fins et précis. Elle est très résistante aux cassures grâce à sa souplesse. Procédé de fabrication unique sans PVC ni agent assouplissant. Plus de 90% de matières premières naturelles.- Etui de 12 mines HB 0,7 mm- Sans PVC ni agent assouplissant- Mine douce à fort pouvoir couvrant- Convient à tous les porte-mines
1,02 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Informations sur le produit

En bref

• Précision optimale : Mines 0,7 mm pour écriture nette et fluide.
• Résistance supérieure : Formulation en carbone durable, anti-casse.
• Design compact : Boîtier pratique, écologique et esthétique.

Produits similaires

Staedtler Mines Mars Carbon 2,0mm HB (12 mines)
8,40 €
Comparer 6 prix
coloreurope.fr
Livraison à 6,00 €
Porte-mine Mars technico 780 C, bleu, étui de 6
45,39 €
Comparer 13 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 1,49 €
Mines pour porte-mines 'Mars micro carbone'
2,49 €
Comparer 23 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 1,98 €
10x STAEDTLER 777 07-3 Porte-mines graphite B 07 bleu
13,24 €
1.32 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €