Chef&Sommelier N1739 Verre à pied Sublym, 45 n Cristallin, transparent

SUBLYM Verre à pied 45 n Kwarx Chef & Sommelier - Les 6

Chef&Sommelier N1739 Verre à pied Sublym, 45 n Cristallin, transparent

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,99 €
Livraison à 21,47 €

Verres Sublym 45 Cl - Set De 6

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
39,00 €
Livraison gratuite

Chef&Sommelier N1739 Verre à pied Sublym, 45 n Cristallin, transparent

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,00 €
6.5 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

CHEF&SOMMELIER - SUBLYM - 6 verres à pied 45cl

Se renseigner auprès du vendeur
39,00 €
Livraison à 4,90 €

Chef&Sommelier N1739 Verre à pied Sublym, 45 n Cristallin, transparent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,90 €
Livraison à 6,95 €

Chef&Sommelier N1739 Verre à pied Sublym, 45 n Cristallin, transparent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,99 €
Livraison gratuite

Chef&Sommelier N1739 Verre à pied Sublym, 45 n Cristallin, transparent

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
47,03 €
Livraison gratuite
Chef&Sommelier N1739 Verre à pied Sublym, 45 n Cristallin, transparent

Offre la moins chère

TOUT EN FINESSE : Ligne élancée, jambe longue et mince, verre brillant de mille feux : la collection Sublym de Chef&Sommelier déploie sa silhouette harmonieuse et délicate au service de toutes les variétés de vins et de Champagnes. La cuvette plate des verres à pied empêche toute rétention d'eau au lavage et l'apparition de traces blanches, pour garder vos verres aussi beaux dans le temps qu'au premier jour.À assortir aux gobelets de la collection Primary. AU SERVICE DE LA DÉGUSTATION: Le buvant extra-fin assure une dégustation parfaite. En haut du verre, le col resserré permet une concentration optimale des arômes, même les plus subtils et volatiles. Les verres à pied de 25 et 35cl conviennent à la dégustation de tous les styles de vin. Ceux de 45cl et 55cl sont destinés à la dégustation des vins rouges, et aux cocktails comme le spritz pour ce dernier. La flûte à champagne, avec sa paraison en profil étiré, favorise l'effervescence. FORCE ET FINESSE DU VERRE KRYSTA : Le Krysta est un cristallin (cristal sans plomb) qui impressionne par son extrême pureté et par sa sonorité parfaite. Un matériau innovant, aux qualités exceptionnelles, signé Chef&Sommelier. Il allie une résistance hors norme, supérieure de 30% à un Cristallin classique, à une finesse remarquable. Le verre Krysta est doté d'une sonorité unique, il produit un son clair et prolongé lorsque l'on trinque. TRANSPARENCE ABSOLUE ET BRILLANCE DURABLE : Le Krysta est le cristallin le plus pur et le plus transparent du marché. Son extrême brillance demeure intacte dans le temps, même après plusieurs centaines de lavages en lave-vaisselle, et apportera à votre table une touche étincelante. Sa transparence absolue restitue à la perfection la couleur du vin. Grâce à ces qualités exceptionnelles, Krysta sublime l'art de la table, et illuminera vos réceptions, vos moments conviviaux et vos dégustations. POUR QUE VOS TABLES SOIENT UNIQUES : Chef&Sommelier inspire et accompagne vos mises en scène spectaculaires avec des collections haut de gamme, inédites et audacieuses. Nos collections sont au cœur des évolutions des tendances : mini-portions, plats à partager, nouvelles cuisines, « coffee addicts », vins au verre, etc.
38,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Chef&Sommelier N1744 Verre à pied Sublym, 55 n Cristallin, transparent
41,70 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 4,90 €
Sublym - 6 verres à pied 35 cl
39,00 €
Comparer 2 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison à 4,90 €
Verre à Vin Grand Sublym 426 ml x 12 Chef & Sommelier
128,15 €
Comparer 2 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
SUBLYM Flûte 21 n Kwarx Chef & Sommelier - Les 6
37,90 €
6.32 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Verre à pied 35 cl Sublym
39,00 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite