TEE-SHIRT DELTA PLUS 100% COTON GENOA BLEU ROI-BLEU MARINE-GENOABM0 54/56 (XL)

Prix le moins cher
24/48H
11,68 €
Livraison à 7,56 €

Tee-shirt bicolore GENOA manches courtes bleu roi/bleu marine TXL - DELTA PLUS - GENOABMXG Bleu roi G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
15,85 €
Livraison gratuite

Tee-shirt bicolore GENOA manches courtes bleu roi/bleu marine TXL - - GENOABMXG

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
15,85 €
Livraison gratuite

Tee-shirt Genoa - 100% coton Bleu roi/marine - T.XL DELTA PLUS

Livraison sous 3 a 5 jours
17,24 €
Livraison gratuite
TEE-SHIRT DELTA PLUS 100% COTON GENOA BLEU ROI-BLEU MARINE-GENOABM0 54/56 (XL)

Offre la moins chère

Le TEE-SHIRT DELTA PLUS 100% COTON GENOA en bleu roi et bleu marine est spécialement conçu pour les professionnels du BTP, du second-œuvre et de la logistique. Ce tee-shirt bicolore à manches courtes est fabriqué en maille jersey 100 % coton d'une densité de 180 g/m², garantissant une excellente respirabilité et un confort optimal tout au long de la journée. Sa composition en coton assure une douceur agréable au contact de la peau et une bonne résistance à l'usure. Le choix des couleurs bleu roi et bleu marine offre une esthétique professionnelle tout en permettant une bonne visibilité sur le chantier. Ce vêtement n'est pas un équipement de protection individuelle, mais il constitue une solution adaptée aux environnements de travail exigeants des artisans et des opérateurs logistiques. Pour une utilisation optimale, il est recommandé de porter ce tee-shirt avec des équipements complémentaires adaptés aux besoins spécifiques du métier. L'entretien doit être effectué par un lavage doux à
11,68 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Tee-shirt manches courtes rouge / gris - taille XL - Bali DELTA PLUS
10,20 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 6,90 €
Tee-shirt manches courtes rouge / gris - taille M - Bali DELTA PLUS
10,20 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 6,90 €
Tee-shirts Genoa 2 - 100% coton - manches courtes - gris/noir 3XL DELTA PLUS
12,95 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
Tee-shirt manches courtes noir / jaune - taille XL - Bali DELTA PLUS
10,20 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 6,90 €
Delta Plus Tee-shirt Genoa 2 100% coton manches courtes Marine/Noir S
16,00 €
Comparer 5 prix
Livraison à 6,90 €