Moustiquaire - TESA - 1,30 m x 1,50 m - Protection solaire - Lavable - Décrochable sans trace

tesa Moustiquaire pour fenêtre avec protection solaire

3,7 (14)

Moustiquaire - TESA - 1,30 m x 1,50 m - Protection solaire - Lavable - Décrochable sans trace

Prix le moins cher
3 à 6 jours
23,85 €
Livraison à 4,95 €

tesa Moustiquaire avec protection solaire pour fenêtres

Se renseigner auprès du vendeur
24,81 €
Livraison à 1,49 €

Tesa 55806-00021-00 Moustiquaire pour fenêtre Avec protection UV Anthracite (Import Allemagne) Blanc 1,3 x 1,5 m

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
25,33 €
Livraison gratuite

Tesa 55806-00021-00 Moustiquaire pour fenêtre Avec protection UV Anthracite (Import Allemagne) Blanc 1,3 x 1,5 m

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,46 €
Livraison gratuite

Moustiquaire - TESA - 1,30 m x 1,50 m - Protection solaire - Lavable - Décrochable sans trace

3 à 6 jours
26,66 €
Livraison gratuite

tesa Moustiquaire "Sun Protect" pour fenêtre 1,3m x 1,5m Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
27,62 €
Livraison gratuite

TESA Moustiquaire Protection Solaire

Entre 3 et 5 jours
28,03 €
Livraison à 3,90 €

Tesa 55806-00021-00 Moustiquaire pour fenêtre Avec protection UV Anthracite (Import Allemagne) Blanc 1,3 x 1,5 m

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
28,24 €
Livraison gratuite

Tesa 55806-00021-00 Moustiquaire pour fenêtre Avec protection UV Anthracite (Import Allemagne) Blanc 1,3 x 1,5 m

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison à 5,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Moustiquaire - TESA - 1,30 m x 1,50 m - Protection solaire - Lavable - Décrochable sans trace

Offre la moins chère

Moustiquaire TESA de 1,30 m x 1,50 m avec protection solaire pour fenêtres. Lavable à 30°C, décrochable sans trace et ajustable. Résistante aux UV, elle s'adapte à toutes les tailles, idéale pour une utilisation sur fenêtres.
23,85 €
3 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

TESA Moustiquaire 1,0 m x 2,2 m avec cadre en aluminium blanche (55192-00000)
151,86 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
tesa Moustiquaire pour fenêtres COMFORT - fixation auto-agrippante - anthracite 1,30 x 1,50 m
Livraison à 10,34 €
tesa moustiquaire ALU COMFORT fenêtre, 1.00 m x 1.20 m
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,7 sur 5 étoiles

14 Évaluations
5 étoiles
6
4 étoiles
3
3 étoiles
2
2 étoiles
1
1 étoile
2
Amazon.de Kunde

Le montage n’a pas été très simple, ça nous a coûté quelques nerfs. Nous n’avons malheureusement pas réussi à l’installer complètement sans plis. MAIS le filet tient correctement, et en plus de la protection contre les insectes il offre de l’intimité grâce au revêtement extérieur argenté, et la pièc…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Le velcro autocollant s'est détaché au bout de quelques heures. Je l'ai fixé avec des punaises.

via trustami

Amazon.de Kunde

Nous avons finalement opté pour la version SUN PROTECT de Tesa, dans le but d'empêcher plus efficacement l'entrée de moustiques et de mouches pendant la saison printemps–automne tout en limitant la hausse de la température intérieure due au soleil direct. Nous avions déjà testé les moustiquaires Tes…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Les veux anciens ne sont pas adaptés à ce produit

via trustami