Tetra Pond FilterStart - Mélange de Bactéries Sélectionnées Filtrantes et Nettoyantes Pour Eau de Bassin et d’Etang - Activateur de Filtre - Réduit la pollution de l’eau - 1 L

Tetra Produit d'entretien Pond FilterStart – Bactéries sélectionnées nettoyantes – 1 L

Tetra Pond FilterStart - Mélange de Bactéries Sélectionnées Filtrantes et Nettoyantes Pour Eau de Bassin et d’Etang - Activateur de Filtre - Réduit la pollution de l’eau - 1 L

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,80 €
Livraison à 12,99 €

Tetra Pond FilterStart - Mélange de Bactéries Sélectionnées Filtrantes et Nettoyantes Pour Eau de Bassin et d’Etang - Activateur de Filtre - Réduit la pollution de l’eau - 1 L

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,25 €
27.14 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Tetra Pond FilterStart - Mélange de Bactéries Sélectionnées Filtrantes et Nettoyantes Pour Eau de Bassin et d’Etang - Activateur de Filtre - Réduit la pollution de l’eau - 1 L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,48 €
Livraison gratuite

Produit d’entretien Tetra Filterstart Vert 1 L

5 à 7 jours ouvrés
28,08 €
Livraison à 6,99 €

TETRA Pond FilterStart - bactéries filtrantes vivantes dans le bassin - 1 L

1-5 jours
29,89 €
Livraison à 7,00 €

Tetra Pond FilterStart - Mélange de Bactéries Sélectionnées Filtrantes et Nettoyantes Pour Eau de Bassin et d’Etang - Activateur de Filtre - Réduit la pollution de l’eau - 1 L

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
38,76 €
Livraison à 2,00 €

Tetra Pond FilterStart - Mélange de Bactéries Sélectionnées Filtrantes et Nettoyantes Pour Eau de Bassin et d’Etang - Activateur de Filtre - Réduit la pollution de l’eau - 1 L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,00 €
Livraison à 16,42 €

Tetra Pond FilterStart - Mélange de Bactéries Sélectionnées Filtrantes et Nettoyantes Pour Eau de Bassin et d’Etang - Activateur de Filtre - Réduit la pollution de l’eau - 1 L

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
67,75 €
Livraison gratuite
Tetra Pond FilterStart - Mélange de Bactéries Sélectionnées Filtrantes et Nettoyantes Pour Eau de Bassin et d’Etang - Activateur de Filtre - Réduit la pollution de l’eau - 1 L

Offre la moins chère

⛲ACTION PUREMENT BIOLOGIQUE⛲:Il contient un mélange de bactéries vivantes qui réduit les polluants (ammonium et nitrite) et décomposent les substances organiques présentes dans le filtre (déchets des poissons, feuillage, etc.) ⛲PRESERVE UNE EAU SAINE ET CLAIRE⛲: Tetra Pond FilterStart agit en synergie de votre filtre pour garder l’eau de votre bassin saine, claire et adaptée à la vie de vos plantes et poissons de bassin ⛲INDISPENSABLE A L’ACTIVATION DU FILTRE⛲: Tetra Pond FilterStart doit être ajouter lors de l’activation de votre filtre du bassin après l'hiver ou lors de la mise en place d'un nouveau bassin de jardin ou d’un étang ⛲PRESERVE LA DUREE DE VIE DU FILTRE⛲: En nettoyant les déchets présents dans le filtre, les bactéries protègent le filtre de la corrosion et augmente sa durée de vie. FilterStart permet ainsi de prolonger les intervalles de nettoyage CONSEILS DE L’EXPERT :Tetra Pond FilterStart facilite l’action du filtre de votre bassin ou de votre étang. Ajoutez 100 ml par 1000 l d'eau de bassin. Suivre attentivement la notice d’utilisation
19,80 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Tetra Pond WaterBalance - 250 ml
7,59 €
Comparer 4 prix
olibetta.fr
Livraison à 7,90 €
Tetra Produit d'entretien Pond FilterStart bactéries - Activateur de filtre - 500 ml
11,78 €
Comparer 11 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Tetra Pond OxySafe - 500 ml
16,99 €
Comparer 4 prix
olibetta.fr
Livraison à 7,90 €
Tetra Pond AlgoFin - 1 L
30,12 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Tetra Pond – Produit d'entretien PlantaMin – 500 ml
16,49 €
Comparer 6 prix
olibetta.fr
Livraison à 7,90 €