Escabeau professionnel Tubesca 10 marches

Tubesca-Comabi Escabeau Super Pro MP 2370 - 10 marches - hauteur 4,20 m

Escabeau professionnel Tubesca 10 marches

Prix total le moins cher
Livré en 24-48H
691,20 €
Livraison gratuite

Marchepied alu MP PRO 300 TUBESCA - 10 marches - 3m18 - 2370/010

5 à 15 jours
794,38 €
Livraison à 49,90 €

Marchepied MP PRO 10 marches avec rampe - TUBESCA-COMABI - 2370010 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
810,27 €
Livraison à 49,90 €

Marchepied alu MP PRO 300 TUBESCA - 10 marches - 3m18 - 2370/010

11-12 jours ouvrables
1 036,67 €
Livraison gratuite

Marchepied MP PRO 10 marches avec rampe --COMABI - 2370010

Se renseigner auprès du vendeur
1 036,67 €
Livraison gratuite
Escabeau professionnel Tubesca 10 marches

Offre la moins chère

La référence des escabeaux professionnels pour une utilisation ultra-intensive.Montants et béquilles en tube d'aluminium anodisé, section 5 cm.Marches de 9 cm striées antidérapantes avec système de fixation anti-rotation (résistance testée à 280 kg). Espacement entre les marches de 22 cm.Large plate-forme 30 x 28 cm avec garde-corps antichute hauteur 65 cm.Composé de 10 marches plateforme incluse, d'un porte-outils en polyéthylène moulé, d'un support perceuse, visseuse et d'un crochet porte-seau 10 Kg maxi.Equipé de rampes pour plus de sécurité.Articulations aluminium montées sur pièce polyamide afin d'éviter tout risque de grippage.Sabots enveloppants antidérapants.Charge admissible jusqu'à 150 kg.La hauteur de la plateforme est de 220 cm.La hauteur de travail maximale accessible est de 410 cm.Dimensions déployées : H. 285 x L. 79 x P. 187 cm.Dimensions pliées : H. 318 x L. 79 x P. 15 cm.Poids 17,2 kg.Conforme au décret 96-333 et à la norme EN 131.Garantie 5 ans.
691,20 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

Échelle simple droite Platinium - TUBESCA
125,93 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 13,96 €
Échelle PLATINIUM TRANSFORMABLE 3 PLANS accès 6.92m - TUBESCA COMABI - 02443609
Livraison à 26,49 €
Échelle X-TENSO 2 télescopique 3,8m Aluminium TUBESCA-COMABI
319,90 €
Comparer 9 prix
Clickoutil.com
Livraison gratuite
MARCHEPIED PRO 7 MARCHES ACCÈS À 3.54M - TUBESCA COMABI - 02370007
Livraison à 18,98 €
MARCHEPIED PRO 6 MARCHES ACCES À 3.32M - TUBESCA COMABI - 02370006
Livraison à 17,43 €