Filtre pression - UBBINK - BioPressure II 10000 PlusSet - Avec pompe Xtra 3900 - UVC 11W intégré - Pour bassins 6000-10000 L

Ubbink Filtre de bassin BioPressure 10000 PlusSet – Pompe Xtra 3900, UVC 11W intégré

Filtre pression - UBBINK - BioPressure II 10000 PlusSet - Avec pompe Xtra 3900 - UVC 11W intégré - Pour bassins 6000-10000 L

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
274,99 €
Livraison à 4,99 €

Filtre à pression BIO PRESSURE II 10000 PlusSet Ubbink G

Se renseigner auprès du vendeur
343,79 €
Livraison gratuite

Filtre à pression BIO PRESSURE II 10000 PlusSet

Se renseigner auprès du vendeur
356,10 €
Livraison gratuite

Ubbink Filtre de bassin BioPressure 10000 PlusSet 1355417

Livraison sous 3 a 5 jours
368,39 €
Livraison gratuite
Filtre pression - UBBINK - BioPressure II 10000 PlusSet - Avec pompe Xtra 3900 - UVC 11W intégré - Pour bassins 6000-10000 L

Offre la moins chère

Le BioPressure®II 10000 PlusSet de Ubbink, livré avec la pompe Ubbink Xtra® 3900 et un appareil UVC 11W integré, est un filtre à pression (pression 0,49 bars) très facile à installer dans des bassins d'un volume de 6000 à 10000 litres. Contrairement aux filtres à gravité, le filtre à pression BioPressure®II se sert de la pleine pression de la pompe pour faire passer l'eau à travers le filtre. L'eau purifiée peut ensuite être relevée à une hauteur de 1,50 m, par exemple à la partie supérieure d'une cascade. Contenu corps de filtre : 15 litres - Fourni avec 3x Mousses filtrantes (bleue) 10 ppi + 3x Mousses filtrantes (jaune) 30 ppi - 1x Embout à olive étagés Ø40 - 32 - 25 - 19 mm transparent + 2x Embouts à olive étagés Ø40 - 32 - 25 - 19 mm noir + 1x Embout à olive 1/2” x 25 mm - + Tuyau de raccordement spiralé noir - Ø25 mm / 1“, longueur 5 m + 3x Colliers de serrage Ø25 - 29 mm - Dimensions corps de filtre (hauteur x diamètre) H40 x Ø38 cm - Tension nominale AC 230V / 50Hz - Longueur d
274,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

Ubbink Pompe pour fontaine Eli-Indoor 350i - débit 370 l/h - 6 W - pour bassins - Garantie 2 ans
36,02 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,99 €
Ubbink Pompe pour fontaine Eli-Indoor 600i 9 W 1351372
44,17 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 4,99 €
Ubbink Pompe pour bassin Xtra 3900 – 110 W
94,30 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 4,99 €
Pompe de fontaine Ubbink Xtra 350 LV 1351957
97,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Ubbink Ensemble SolarMax 600 avec panneau solaire et pompe 1351181 403739
119,00 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €