Utility Diadora 701.181136 Scarpa Antinfortunistica Glove Mds Text Low S1Ps Fo Hro Sr Nero 44

Diadora Chaussures de travail Homme GLOVE MDS TEXT LOW S1PS FO HRO SR Noir 44

Utility Diadora 701.181136 Scarpa Antinfortunistica Glove Mds Text Low S1Ps Fo Hro Sr Nero 44

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
110,29 €
Livraison gratuite

Chaussure de travail Diadora GLOVE MDS TEXT LOW S1PS FO HRO SR Noir - 18113680013 44

24/48H
112,96 €
Livraison à 11,04 €

Utility Diadora 701.181136 Scarpa Antinfortunistica Glove Mds Text Low S1Ps Fo Hro Sr Nero 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
125,51 €
Livraison à 8,56 €

Utility Diadora 701.181136 Scarpa Antinfortunistica Glove Mds Text Low S1Ps Fo Hro Sr Nero 44

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
137,77 €
Livraison à 38,00 €

Utility Diadora 701.181136 Scarpa Antinfortunistica Glove Mds Text Low S1Ps Fo Hro Sr Nero 44

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
140,16 €
Livraison à 17,30 €

Utility Diadora 701.181136 Scarpa Antinfortunistica Glove Mds Text Low S1Ps Fo Hro Sr Nero 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
146,71 €
Livraison gratuite

Utilitaire Diadora 701.181136 Chaussure Gant Mds Texte Low S1Ps Fo Hro Sr Nero 44

3-6 jours ouvrables
148,03 €
Livraison gratuite
Utility Diadora 701.181136 Scarpa Antinfortunistica Glove Mds Text Low S1Ps Fo Hro Sr Nero 44

Offre la moins chère

Chaussures de sécurité S1PS avec pointe en aluminium - Chaussure de sécurité basse certifiée S1PS avec pointe ultra légère en aluminium 200J et insert anti-perforation K-SOLE. Protection complète pour les environnements de travail secs tels que les entrepôts, les ateliers mécaniques et l'industrie manufacturière. Cuir chamois et tissu recyclé respectueux de l'environnement - Tige en cuir de vachette doux combiné avec un tissu en polyester 100 % recyclé pour une respirabilité maximale et un impact environnemental réduit. Support ergonomique du talon en TPU pour une stabilité optimale. Doublure Air Mesh respirante avec inserts anti-effraction en microfibre. Semelle anatomique microperforée amovible en polyuréthane expansé à cellules ouvertes avec des charbons actifs pour contrôler les odeurs et la fraîcheur tout au long de la journée de travail. MASS DAMPER SYSTEM - Technlogie d'amortissement - Des laboratoires de recherche Diadora naît MASS DAMPER, une technologie révolutionnaire qui parvient à combiner amorti et retour d'énergie, tout en assurant protection, polyvalence et performance. Plus d'énergie et moins de fatigue en fin de journée. Chaussette 11 confort avec support ergonomique talon - Coupe confortable. Talon ergonomique en TPU pour un soutien optimal et une prévention des blessures. Design moderne type baskets de travail. Respectueux de l'environnement - Tige avec tissu en polyester 100 % recyclé. Toutes les boîtes, voiles et étiquettes de chaussures Utility sont en papier certifié FSC Mix partiellement recyclé, pour un engagement concret envers la durabilité environnementale et la réduction de l'impact écologique.
110,29 €
amazon-marketplace.fr