uvex uvex Bottes 2 xenova® S3 noir bleu largeur 10 taille 46 Quantité:1

Uvex 2 Xenova® Bottes S3 95562 Noir, Bleu (95562) 46 (Weite 10)

uvex uvex Bottes 2 xenova® S3 noir bleu largeur 10 taille 46 Quantité:1

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
91,99 €
Livraison à 6,90 €

bottes uvex 2 xenova® S3 noir, bleu largeur 10 T. 46

4-6 jours ouvrables
137,19 €
Livraison gratuite
uvex uvex Bottes 2 xenova® S3 noir bleu largeur 10 taille 46 Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction La chaussure de sécurité uvex Stiefel 2 xenova® S3 est une chaussure robuste offrant une protection optimale et un confort adapté aux environnements de travail exigeants. Caractéristiques • Chaussures de sécurité entièrement sans métal \n• Ajustement amélioré pour un confort de port accru \n• Poids réduit pour un travail sans fatigue \n• Amorti et rembourrage optimaux \n• Matériau respirant pour une meilleure ventilation \n• Accessoires colorés et semelle extérieure bleu vif comme élément de design à la mode \n• Semelle intermédiaire uvex xenova® sans métal et résistante à la perforation (selon le modèle) \n• Embout en plastique uvex xenova® robuste pour une protection fiable \n• Combinaison de protection, confort et esthétique attrayante Utilisation • Utilisation dans la protection professionnelle au travail et sur les chantiers \n• Protection lors d’activités présentant un risque élevé de blessures aux pieds \n• Adapté aux secteurs industriel et artisanal \n• Utilisation
91,99 €
2-3 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

Uvex 2 Xenova® Halbschuhe S1P 95582 Noir, bleu (95582) 39 (Weite 10)
97,19 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Uvex 2 Xenova® Sandales S1P 95532 Noir, Bleu (95532) 38 (Weite 11)
81,98 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Uvex 2 Xenova® Sandales S1 95538 Noir, Bleu (95538) 38 (Weite 11)
74,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
uvex Chaussures de sécurité basses Uvex 2 Xenova® 95582 S1P BOA® Noir/Bleu 39 largeur 11
92,99 €
Comparer 4 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €