VEVOR Supports de montage pour panneaux solaires de 50 pouces, supports d'inclinaison réglables de 0 à 90° supportent des panneaux solaires de 100 à 550 W, supports légers en aluminium

VEVOR Support de Panneau Solaire, 127 cm, Fixation de Panneau Solaire de 100-550 W Inclinable Réglable 0-90° en Aluminium Léger avec Pieds Pliables pour Camping-car, Toit, Bateaux, Système Hors Réseau

VEVOR Supports de montage pour panneaux solaires de 50 pouces, supports d'inclinaison réglables de 0 à 90° supportent des panneaux solaires de 100 à 550 W, supports légers en aluminium

Prix total le moins cher
3-6 jours ouvrables
51,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Support de Fixation de Panneaux Solaires Inclinable Réglable 0-90° 127 cm

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
51,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Support de Panneau Solaire, 127 cm, Fixation de Panneau Solaire de 100-550 W Inclinable Réglable 0-90° en Aluminium Léger avec Pieds Pliables pour Camping-car, Toit, Bateaux, Système Hors Réseau

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
51,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Support de Panneau Solaire, 127 cm, Fixation de Panneau Solaire de 100-550 W Inclinable Réglable 0-90° en Aluminium Léger avec Pieds Pliables pour Camping-car, Toit, Bateaux, Système Hors Réseau

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Support de Panneau Solaire, 127 cm, Fixation de Panneau Solaire de 100-550 W Inclinable Réglable 0-90° en Aluminium Léger avec Pieds Pliables pour Camping-car, Toit, Bateaux, Système Hors Réseau

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,90 €
Livraison gratuite

Support de Fixation de Panneaux Solaires Inclinable Réglable 0-90° 127 cm

Se renseigner auprès du vendeur
58,99 €
Livraison gratuite
VEVOR Supports de montage pour panneaux solaires de 50 pouces, supports d'inclinaison réglables de 0 à 90° supportent des panneaux solaires de 100 à 550 W, supports légers en aluminium

Offre la moins chère

Facile à installerNotre support incliné pour panneaux solaires prend en charge l'installation horizontale et verticale et dispose de trous prépercés avec précision et d'une multitude d'accessoires pratiques permettant aux utilisateurs d'installer leurs panneaux solaires rapidement et sans effort.Grande stabilité de la chargeréglage de 0 à 90°Les supports de montage VEVOR pour panneaux solaires sont dotés d'un réglage flexible de 0 à 90°,qui vous permet d'ajuster facilement l'angle afin de capter un maximum de lumière solaire et d'augmenter considérablement l'efficacité énergétique.De multiples possibilités d'applicationNos supports pour panneaux solaires sont idéaux pour les toits plats, les murs, les camping-cars, les bateaux, les caravanes, les hangars et différents systèmes hors-réseau. Ils vous permettent d'utiliser l'énergie solaire dans différents environnements et de profiter du confort d'un style de vie vert.Un support stable et durableNos supports de panneaux solaires sont fab
51,90 €
3-6 jours ouvrables
kaufland.fr