vidaXL Paroi de douche pour douche à l'italienne noir 80x195 cm ESG mat

Prix total le moins cher
4-6 jours ouvrables
161,99 €
Livraison gratuite

Inloopdouchewand 80x195 cm mat ESG-glas zwart152130

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
161,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Paroi de douche 80x195 cm Noir

Entre 6 et 8 jours
176,17 €
Livraison gratuite

vidaXL Paroi de douche Noir 80x195 cm Verre ESG dépoli

Livraison sous 3 a 5 jours
190,27 €
Livraison gratuite
vidaXL Paroi de douche pour douche à l'italienne noir 80x195 cm ESG mat

Offre la moins chère

Apporte une esthétique fraîche dans ta salle de bains avec cette paroi de douche praticable moderne en verre trempé ! Structure robuste et stable : la paroi de douche est composée de verre de sécurité ESG de 5 mm d'épaisseur et est soutenue par un cadre en aluminium. Tu peux donc être sûr que la structure restera stable après le montage.Taille réglable : Grâce à son profilé réglable, elle s'adapte à toutes les tailles et dispositions de salle de bains.Facile à nettoyer : La paroi de douche est facile à nettoyer. Il suffit d'essuyer les taches d'eau gênantes !Couleur du cadre : noirMatériau : verre trempé mat, aluminiumTaille : (79-80) x 195 cm (l x h)Épaisseur du verre : 5 mmLe cadre est réglable en largeur sur 1 cmLongueur de la barre de support : 100 cm (sans réglage)Protégé contre les éclaboussures1 x paroi de douche (4 panneaux)1 x barre de supportProfilés plats en aluminium noir
161,99 €
4-6 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

vidaXL Paroi de douche praticable pliable Verre ESG semi-mat 100x190 cm
162,88 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
vidaXL Paroi de douche pour passage piétonnier Argenté 80x195 cm Verre ESG clair
121,42 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
vidaXL Paroi de douche pour passage piétonnier avec verre ESG transparent 140x195 cm
175,61 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
vidaXL Paroi de douche praticable pliable Verre ESG transparent 100x190 cm
190,99 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
vidaXL Paroi de douche pour passage piétonnier verre ESG design pierre 90x195 cm
171,99 €
Comparer 4 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite