Vilmorin Gazon 7 Jours, Vert, 5 kg

Vilmorin Semences de gazon 7 jours — 5 kg — 200 m²

Vilmorin Gazon 7 Jours, Vert, 5 kg

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison gratuite

Vilmorin Semences De Gazon 7 Jours - 5 Kg

Livraison sous 3 à 5 jours
65,80 €
Livraison gratuite

semences de gazon 7 jours - 5 kg

Se renseigner auprès du vendeur
68,40 €
Livraison à 3,99 €

vilmorin semences de gazon 7 jours - 5 kg G

Se renseigner auprès du vendeur
72,21 €
Livraison gratuite

Gazon 7 jours VILMORIN, 5 kg, 200 m²

9-10 jours ouvrables
100,08 €
20.02 € / kg
Livraison gratuite

Vilmorin Gazon 7 Jours, Vert, 5 kg

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
105,85 €
Livraison à 12,60 €
Vilmorin Gazon 7 Jours, Vert, 5 kg

Offre la moins chère

EXPERTISE VILMORIN : Fort de 280 ans de savoir-faire semencier, Vilmorin sélectionne des graines de haute qualité pour garantir aux jardiniers un gazon dense, robuste et facile à réussir. POUSSE EXPRESS : premières pousses en 7 jours grâce à des variétés adaptées au semis même à basse température, pour un gazon vite en place et un jardin qui reprend vie rapidement. GAZON RESISTANT : Semences tétraploïdes (4N) assurant une croissance plus dense et un enracinement solide, pour un gazon plus résistant aux aléas climatiques comme le froid, la sécheresse ou le sel. DOUBLE USAGE : ce mélange est idéal aussi bien pour créer un nouveau gazon que pour regarnir une pelouse existante, offrant flexibilité et efficacité dans l’aménagement du jardin. INSTALLATION FACILE ET RAPIDE : limite la pousse des mauvaises herbes, vous garantissant un entretien simplifié et un rendu esthétique uniforme dès les premières semaines
59,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Gazon ultra resistant VILMORIN, 3 kg, 120 m²
45,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vilmorin Gazon rustique 5 kg 200 m
54,93 €
Comparer 7 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
VILMORIN Semences de gazon 7 jours - 3 kg
31,60 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Vilmorin – Gazon – Rustique – Vert – 15 kg
118,62 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VILMORIN Semences pour soins et regarnissage universel de gazon - 2 en 1 - 500 g
10,90 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €