Vis HECO Ufix - Tête fraisée T-Drive - Zingué argent - 479

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
13,44 €
Livraison à 4,90 €

Vis HECO Ufix - Tête fraisée T-Drive Ø4.0x50 - Zingue argent - Boite de 200 - 47980 Argent G

Se renseigner auprès du vendeur
13,71 €
Livraison à 4,90 €

HECO HECO-UFIX 4,0 x 50, vis pour MDF, tête fraisée, HECO-Drive, FP, A2K, 200 pcs. (HUF-T-CS-PT-4,0x50/35) Quantité:200

2-4 jours ouvrés
23,77 €
Livraison à 6,90 €
Vis HECO Ufix - Tête fraisée T-Drive - Zingué argent - 479

Offre la moins chère

- Les panneaux MDF sont aujourd'hui très souvent utilisés dans la fabrication de meubles, la fabrication de moules et de maquettes ou encore la fabrication de cuisines. - Un panneau MDF se compose de fibres de bois moulées en un tapis avant d'être pressées. Ce tapis est comprimé pour former un panneau. Le fait de visser de face dans ce panneau avec une vis traditionnelle entraîne une fissuration et donc la destruction du panneau. - Afin d'obtenir un résultat de vissage optimal avec ce matériau, HECO a développé la vis HECO-UFIX®. - Dotée de nervures de fraisage, la pointe de perçage pour MDF de forme spéciale permet de centrer la vis dès le positionnement sur la pièce à visser, et d'évacuer une très grande quantité de matériau lors du vissage. - De cette manière, on évite les fissurations dans les panneaux MDF ainsi que la formation de renflements au niveau de la surface de panneaux vissés de face. - La denture HECO-plus située après la pointe de perçage de la vis a un effet de « scie
13,44 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com

Produits similaires

Vis HECO Ufix - Tête fraisée T-Drive - Zingué argent - 479
12,19 €
Comparer 5 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Vis HECO Ufix - Tête fraisée T-Drive - Zingué argent - 479
15,24 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Vis HECO Ufix - Tête fraisée T-Drive - Zingué argent - 479
16,56 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Vis HECO Ufix - Tête fraisée T-Drive - Zingué argent - 479
14,99 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Vis HECO Ufix - Tête fraisée T-Drive - Zingué argent - 479
14,99 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €