WMF Grand Gourmet Brotmesser, 19 cm 3201002725 4000530676771

WMF Couteau à pain Grand Gourmet 32 cm 1889506032 – acier

WMF Grand Gourmet Brotmesser, 19 cm 3201002725 4000530676771

Prix le moins cher
9-11 jours ouvrables
80,02 €
Livraison à 14,99 €

WMF Couteau à Pain 19 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
84,76 €
Livraison gratuite

WMF Couteau à Pain 19 cm

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
84,76 €
Livraison gratuite

WMF Couteau à Pain 19 cm

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
88,37 €
Livraison à 14,99 €

Wmf Grand Gourmet 1889506032 Acier Couteau À Pain

Livraison sous 3 a 5 jours
89,86 €
Livraison gratuite

WMF Couteau à Pain 19 cm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
106,80 €
Livraison à 12,99 €
WMF Grand Gourmet Brotmesser, 19 cm 3201002725 4000530676771

Offre la moins chère

Taille:19 cm | Nom du style:Painwmf est une entreprise allemande fondée en 1853 à Geislingen, qui fabriquait à l'origine toutes sortes d'articles en métal. Aujourd'hui, wmf emploie près de 6000 personnes dans 40 filiales à travers le monde et est réputée pour la qualité, la solidité et le design exceptionnel de ses produits. Grand Gourmet :préparez vos ingrédients. Prenez votre couteau. Commencer à couper. Chaque coupe a son propre son : les oignons croustillent, les poivrons craquent, le persil chuchote. Découpe ton rôti en fines tranches et savoure la sensation de couper la viande comme du beurre. Nos lames sont entièrement forgées et, grâce à la technologie "Performance Cut", elles sont tranchantes comme des rasoirs. Le manche du couteau tient parfaitement dans la main et vous permet de couper en toute sécurité et sans effort à travers toutque vous présentez.Performance Cut :couper une fois, deux fois, mille fois ! Votre couteau restera toujours tranchant. La technologie Performance
80,02 €
9-11 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

WMF Couteau Spitzenklasse Plus 10cm Acier inoxydable
43,95 €
Comparer 11 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Couteau à larder CLASSIC LINE 10 cm, WMF
16,36 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
WMF Grand Gourmet Kochmesser, 20 cm 3201000226 4000530676702
92,32 €
Comparer 5 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
WMF Couteau à découper SPITZENKLASSE PLUS 20 cm
68,18 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,00 €
WMF Grand Class couteau à viande 20cm
76,07 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 13,75 €