WMF Grand Gourmet Fleischmesser, 20 cm 3201002724 4000530676764

Wmf Couteau à viande Grand Gourmet 20cm 1889486032

WMF Grand Gourmet Fleischmesser, 20 cm 3201002724 4000530676764

Prix le moins cher
9-11 jours ouvrables
80,02 €
Livraison à 14,99 €

WMF Grand Gourmet Couteau à découper Argenté 20 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
82,90 €
Livraison gratuite

WMF Grand Gourmet Couteau à découper Argenté 20 cm

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
82,90 €
Livraison gratuite

WMF Grand Gourmet Couteau à découper Argenté 20 cm

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
85,06 €
Livraison gratuite

WMF Grand Gourmet Couteau à découper Argenté 20 cm

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
88,37 €
Livraison à 14,99 €

WMF Couteau à viande GRAND GOURMET 20cm Cromargan argent

3-7 jours
92,99 €
Livraison à 3,95 €

Couteau À Viande Grand Gourmet Acier Inoxydable L 20 Cm Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
95,74 €
Livraison gratuite
WMF Grand Gourmet Fleischmesser, 20 cm 3201002724 4000530676764

Offre la moins chère

Performance CutPour obtenir des lames de couteaux au tranchant exceptionnel et durable, WMF associe les avantages du procédé de forgeage traditionnel à la technologie de précision la plus moderne. Grâce à la technologie Performance Cut, les couteaux sont extrêmement solides et résistants à la corrosion.Acier spécial pour lamesTous les couteaux de ménage WMF sont fabriqués dans un acier à lame spéciale trempé, appelé acier au chrome-molybdène-vanadium à 15 %.matériau garantit un tranchant et une élasticité particuliers, une résistance à la corrosion et une longue tenue de coupe. Tous les couteaux sont inoxydables et résistants aux acides.Les lames doivent être rincées à la main après chaque opération afin de protéger les lames de haute qualité contre les dommages mécaniques. Rangé dans des blocs à couteaux, vos couteaux sont protégés, bien rangés et toujours à portée de main.Couper et affûter correctementLes lames tranchantes sont fragiles. Il est recommandé d'utiliser des supports de…
80,02 €
9-11 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

WMF Couteau Spitzenklasse Plus 10cm Acier inoxydable
20,90 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,99 €
Couteau à larder CLASSIC LINE 10 cm, WMF
16,36 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
WMF Grand Gourmet Kochmesser, 20 cm 3201000226 4000530676702
92,32 €
Comparer 5 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
WMF Couteau à découper SPITZENKLASSE PLUS 20 cm
68,18 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,00 €
WMF Grand Class couteau à viande 20cm
76,07 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 13,75 €