Bloc à couteaux de Wüsthof Classic avec 9 articles

Wüsthof Bloc de couteaux CLASSIC – 9 pièces (1090170905)

Bloc à couteaux de Wüsthof Classic avec 9 articles

Prix le moins cher
10-12 jours ouvrables
462,71 €
Livraison à 14,99 €

WÜSTHOF Classic White Bloc couteaux avec 6 pièces

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
470,88 €
Livraison gratuite

WÜSTHOF Classic Bloc couteaux avec 9 pièces

2 à 3 jours ouvrés
680,90 €
Livraison gratuite

Bloc de couteaux Wusthof CLASSIC 9 pièces, 1090170905

Livré sous 2 à 4 jours ouvrés
700,00 €
Livraison gratuite

Set de bloc à couteaux CLASSIC, 10 pièces, avec fusil d'affûtage, ciseaux et fourchette à viande, noir, Wüsthof

Livraison en 4 jours ouvrés
739,00 €
Livraison gratuite

WÜSTHOF Classic Bloc couteaux avec 9 pièces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
739,00 €
Livraison à 12,90 €
Bloc à couteaux de Wüsthof Classic avec 9 articles

Offre la moins chère

Bien protégés et toujours à portée de main, vos couteaux sont rangés dans le bloc en bois. En frêne de , noir.Avec 9 pièces.Dimensions du bloc à couteaux : 24 cm de long, 12 cm de large, 23 cm de haut. SOMMAIRE : 1040100410 - Couteau à légumes 1040101614 - Couteau à trancher 1040101123 - Couteau à pain 1040100720 - Couteau à jambon 1040100120 - Couteau de chef 1040102207 - Couteau à garnir 1049594907 - Ciseaux de cuisine 3049700423 - Fusil à aiguiser 9040190016 - Fourchette à viande 2099600908 - Bloc à couteaux FabricationN° d'art.1090170905Produit enAllemagneCouvertsTypeBloc à couteaux avec 9 articlesSérieClassic Wüsthof Classic - bloc à couteaux avec 9 pièces, Frêne noirRobuste, tranchant et fonctionnel - l'outil classique avec une diversité de modèles de plus de 70 formes de lames. La mitre pleine sert de protection pour la main, assure la sécurité et une répartition équilibrée du poids. Le Wusthof Knife Block Classic 9 pieces : Set de cuisine 9 pièces avec différents types de coute
462,71 €
10-12 jours ouvrables
kaufland.fr

Informations sur le produit

En bref

• Polyvalence : Neuf couteaux spécialisés pour chaque tâche culinaire.
• Durabilité : Acier inoxydable longue durée, résistant à la corrosion.
• Design : Bloc élégant en bois noir pour une cuisine moderne.

Produits similaires

Couteaux en bloc CLASSIC COLOUR , set de 8, tasty sumac, Wüsthof
509,33 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Wüsthof Bloc à couteaux Classic Colour – set de 8 couteaux, coral peach
509,33 €
Comparer 5 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Bloc à couteaux design de Wüsthof Classic avec 7 couteaux
509,33 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Couteaux avec bloc CLASSIC COLOUR , set de 8, velvet oyster, Wüsthof
509,33 €
Comparer 5 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Ensemble de couteaux Wüsthof Classic 12 pièces, 1090171203
642,53 €
Comparer 6 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €