Wüsthof Classic Steakmesser 12 cm

Wüsthof CLASSIC COLOUR Steak Knife, Wild Blueberry, 12 cm 1061710612

Wüsthof Classic Steakmesser 12 cm

Prix le moins cher
10-12 jours ouvrables
60,45 €
Livraison à 14,99 €

WÜSTHOF Classic Couteau à steak 12 cm, Wild Blueberry (Bleu)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
62,89 €
Livraison gratuite

Wüsthof CLASSIC COLOUR Steak Knife, Wild Blueberry, 12 cm 1061710612

Livré sous 2 à 4 jours ouvrés
71,25 €
Livraison à 8,99 €
Wüsthof Classic Steakmesser 12 cm

Offre la moins chère

Nettoie-le à la main avec de l'eau et du savon doux et essuie-le immédiatement avec un torchon doux.Évite d'utiliser des éponges abrasives et ne laisse pas tremper ton couteau dans l'évier.Range ton couteau en toute sécurité dans une solution de rangement appropriée - par exemple un bloc à couteaux ou un insert de tiroir.Ne coupe pas sur des surfaces dures comme le métal, le verre ou les bois durs comme le bambou.Un aiguisage régulier avec un fusil à aiguiser est important pour entretenir le tranchant de ton couteau.Si nécessaire, affûte la lame avec une pierre à aiguiser, un fusil à aiguiser ou un aiguiseur de couteaux.PoignéeLongueur9,8 cmMatériauPlastique spécial rivetéFabricationN° d'art.1061710612ProcédéForgéDureté Rockwell58 HRCAllemagne, SolingenLameLongueur12 cmLargeur2 cmBon pourFilet, viande, rôti, steakCouvertsTypeCouteau à steakSérieClassic Couteau à steak de Wüsthof - le couteau idéal pour des coupes précises. Parfait pour les cuisiniers exigeants. Acier inoxydable, durabl
60,45 €
10-12 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Couteau à saucisson 14 cm de Wüsthof Classic | à lame crantée
69,77 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Couteau de chef CLASSIC COLOUR 20 cm, violet, Wüsthof
89,75 €
Comparer 5 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Couteau de chef classique de Wüsthof 16 cm | Gorge pleine
76,43 €
Comparer 4 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Couteaux en bloc CLASSIC COLOUR , set de 8, Pink Himalayan salt, Wüsthof
509,33 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €