Couteau à légumes 9 cm de Wüsthof Classic | Gorge pleine

Wüsthof Couteau à légumes Classic Colour 9 cm Velvet Oyster

Couteau à légumes 9 cm de Wüsthof Classic | Gorge pleine

Prix le moins cher
3-5 jours ouvrables
56,45 €
Livraison à 14,99 €

WÜSTHOF Classic Couteau d’office 9 cm, Velvet Oyster (gris)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
61,89 €
Livraison à 14,99 €

WÜSTHOF Classic Couteau d’office 9 cm, Velvet Oyster (gris)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
69,00 €
Livraison gratuite

WUSTHOF Classic Colour, Couteau à légumes, Velvet Oyster, 9 cm 1061702109

Livré sous 2 à 4 jours ouvrés
70,00 €
Livraison à 8,99 €

Couteau à légumes CLASSIC COLOUR 9 cm, velvet oyster, Wüsthof

Livraison en 4 jours ouvrés
75,09 €
Livraison à 6,90 €

WÜSTHOF Classic Couteau d’office 9 cm, Velvet Oyster (gris)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,09 €
Livraison à 12,90 €
Couteau à légumes 9 cm de Wüsthof Classic | Gorge pleine

Offre la moins chère

Nettoie-le à la main avec de l'eau et du savon doux et essuie-le immédiatement avec un torchon doux.Évite d'utiliser des éponges abrasives et ne laisse pas tremper ton couteau dans l'évier.Range ton couteau en toute sécurité dans une solution de rangement appropriée - par exemple un bloc à couteaux ou un insert de tiroir.Ne coupe pas sur des surfaces dures comme le métal, le verre ou les bois durs comme le bambou.Un aiguisage régulier avec un fusil à aiguiser est important pour entretenir le tranchant de ton couteau.Si nécessaire, affûte la lame avec une pierre à aiguiser, un fusil à aiguiser ou un aiguiseur de couteaux.PoignéeLongueur9 cmMatériauPlastique spécial rivetéFabricationN° d'art.1061702109ProcédéForgéDureté Rockwell58 HRCAllemagne, SolingenLameLongueur9 cmLargeur2 cmBon pourSmallfruit, SmallvegetablesCouvertsTypeCouteau à légumesSérieClassic Couteau à légumes de Wüsthof - le couteau idéal pour des coupes précises. Parfait pour les cuisiniers exigeants. Acier inoxydable, dura
56,45 €
3-5 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Wüsthof CLASSIC 2-Piece Knife Set, Santoku and Vegetable Knife (17 cm/9 cm) 1120160219
154,95 €
Comparer 2 prix
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €
Couteau Santoku CLASSIC IKON CREME 17 cm, Wüsthof
109,73 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Couteau de chef CLASSIC 16 cm, Wüsthof
76,43 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Couteau à légumes CLASSIC IKON 8 cm, Wüsthof
69,77 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Couteau à filet CLASSIC 16 cm, souple, Wüsthof
69,77 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €