Wüsthof Kochmesser / Chef's Knife Classic Ikon 20 cm 1040330120

Wüsthof – Couteau de chef Classic Ikon 20 cm 1040330120 – Multicolore

Wüsthof Kochmesser / Chef's Knife Classic Ikon 20 cm 1040330120

Prix total le moins cher
17-19 jours ouvrables
109,73 €
Livraison à 14,99 €

WÜSTHOF Classic Ikon Couteau de chef 20 cm

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
133,91 €
Livraison à 14,99 €

WÜSTHOF Classic Ikon Couteau de chef 20 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
145,00 €
Livraison à 20,87 €

WÜSTHOF Classic Ikon Couteau de chef 20 cm

2 à 3 jours ouvrés
148,90 €
14.89 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Wã¿Sthof - Couteau De Chef 20 Cm Classic Ikon - Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
225,31 €
Livraison gratuite
Wüsthof Kochmesser / Chef's Knife Classic Ikon 20 cm 1040330120

Offre la moins chère

Nettoie-le à la main avec de l'eau et du savon doux et essuie-le immédiatement avec un torchon doux.Évite d'utiliser des éponges abrasives et ne laisse pas tremper ton couteau dans l'évier.Range ton couteau en toute sécurité dans une solution de rangement appropriée - par exemple un bloc à couteaux ou un insert de tiroir.Ne coupe pas sur des surfaces dures comme le métal, le verre ou les bois durs comme le bambou.Un aiguisage régulier avec un fusil à aiguiser est important pour entretenir le tranchant de ton couteau.Si nécessaire, affûte la lame avec une pierre à aiguiser, un fusil à aiguiser ou un aiguiseur de couteaux.PoignéeLongueur11,4 cmMatériauPlastique spécial rivetéFabricationN° d'art.1040330120ProcédéForgéDureté Rockwell58 HRCAllemagne, SolingenLameLongueur20 cmLargeur4,7 cmBon pourChoux, poissons, fruits, têtes de salade, herbes aromatiques, viande, légumesCouvertsTypeCouteau de chefSérieClassic Ikon Le couteau de chef de la série Classic Ikon de Wüsthof est un couteau à tout
109,73 €
17-19 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Wüsthof CLASSIC 2-Piece Knife Set, Santoku and Vegetable Knife (17 cm/9 cm) 1120160219
154,95 €
Comparer 2 prix
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €
Couteau Santoku CLASSIC IKON CREME 17 cm, Wüsthof
109,73 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Couteau de chef CLASSIC 16 cm, Wüsthof
76,43 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Couteau à légumes CLASSIC IKON 8 cm, Wüsthof
69,77 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Couteau à filet CLASSIC 16 cm, souple, Wüsthof
69,77 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €