Hachoir Wusthof Gourmet 16,5 cm

Wüsthof – Hachoir Classic GP 1129500916 – 16 cm – Acier inoxydable

Hachoir Wusthof Gourmet 16,5 cm

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
69,77 €
Livraison à 14,99 €

Wüsthof Wusthof 1129500916 Couperet classique en acier inoxydable à haute teneur en carbone Noir 15,2 cm

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
89,00 €
Livraison à 14,99 €

Hachoir CLASSIC 16 cm, Wüsthof

Livraison en 4 jours ouvrés
97,00 €
Livraison à 6,90 €

Wüsthof Wusthof 1129500916 Couperet classique en acier inoxydable à haute teneur en carbone Noir 15,2 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
97,00 €
Livraison à 12,90 €
Hachoir Wusthof Gourmet 16,5 cm

Offre la moins chère

PoignéeLongueur12,8 cmMatériauPlastique spécial rivetéFabricationN° d'art.1129500916ProcédéNon forgéDureté Rockwell56 HRCAllemagne, SolingenLameLongueur16 cmLargeur7,07 cmBon pourOs, viandeCouvertsTypeCouteau à hacher Hachoir de Wüsthof 16 cm Le hachoir de Wuüsthof est l'outil ultime pour découper les côtes, les longes, les os et les fruits à peau dure, comme. Les noix de coco. Le hachoir a une grande lame et une lame solide et rigide. C'est le couteau parfait pour les tâches plus grossières. Entretenir les couteaux de Wüsthof D'un point de vue technique, les couteaux de Wüsthof passent au lave-vaisselle. Néanmoins, nous recommandons de nettoyer les couteaux immédiatement après leur utilisation avec de l'eau chaude savonneuse ou sous l'eau courante. Ils doivent être séchés immédiatement après le nettoyage, sinon des taches d'oxydation peuvent se former sur la lame. Tout cela permet d'assurer une durée de vie optimale de la lame. Découvrez également nos autres couteaux à viande et d'aut
69,77 €
10-12 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Hachoir de Wüsthof 18 cm | avec double lame
69,77 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Hachoir CLASSIC 16 cm, Wüsthof
149,69 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Couteau de chef chinois de Wüsthof 18 cm
63,11 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Set de couteaux CLASSIC, 3 pièces, avec ciseaux, Wüsthof
335,00 €
Voir l'offre
kulina.fr
Livraison gratuite
Wüsthof Gourmet - Bloc à couteaux avec 5 pièces - 1095070501
199,00 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 14,90 €