Wüsthof Santoku mit Kullenschliff / Santoku Hollow Edge Classic Colour Velvet Oyster 17 cm 1061731317

WUSTHOF Classic Colour, Santoku, Velvet Oyster, 17 cm 1061731317

Wüsthof Santoku mit Kullenschliff / Santoku Hollow Edge Classic Colour Velvet Oyster 17 cm 1061731317

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
89,75 €
Livraison à 14,99 €

WÜSTHOF Classic Santoku 17 cm, Velvet Oyster (gris)

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
109,91 €
Livraison à 14,99 €

WUSTHOF Classic Colour, Santoku, Velvet Oyster, 17 cm 1061731317

Livré sous 2 à 4 jours ouvrés
118,75 €
Livraison à 8,99 €

WÜSTHOF Classic Santoku 17 cm, Velvet Oyster (gris)

2 à 3 jours ouvrés
124,90 €
Livraison gratuite
Wüsthof Santoku mit Kullenschliff / Santoku Hollow Edge Classic Colour Velvet Oyster 17 cm 1061731317

Offre la moins chère

Nettoie-le à la main avec de l'eau et du savon doux et essuie-le immédiatement avec un torchon doux.Évite d'utiliser des éponges abrasives et ne laisse pas tremper ton couteau dans l'évier.Range ton couteau en toute sécurité dans une solution de rangement appropriée - par exemple un bloc à couteaux ou un insert de tiroir.Ne coupe pas sur des surfaces dures comme le métal, le verre ou les bois durs comme le bambou.Un aiguisage régulier avec un fusil à aiguiser est important pour entretenir le tranchant de ton couteau.Si nécessaire, affûte la lame avec une pierre à aiguiser, un fusil à aiguiser ou un aiguiseur de couteaux.PoignéeLongueur11,2 cmMatériauPlastique spécial rivetéFabricationN° d'art.1061731317ProcédéForgéDureté Rockwell58 HRCAllemagne, SolingenLameLongueur17 cmLargeur4,59 cmBon pourChoux, poissons, fruits, têtes de salade, herbes aromatiques, viande, saucisses, légumesCouvertsTypeSantokuSérieClassic Santoku à lame cannelée de Wüsthof - le couteau idéal pour des coupes précise
89,75 €
10-12 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

WUSTHOF Classic Colour, Santoku, Velvet Oyster, 17 cm 1061731317
118,75 €
Voir l'offre
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €
WUSTHOF Classic Colour, Couteau à légumes, Tasty Sumac, 9 cm 1061702509
66,50 €
Voir l'offre
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €
WUSTHOF Classic Colour, Couteau à légumes, Coral Peach, 9 cm 1061702309
70,00 €
Voir l'offre
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €
WUSTHOF Classic Colour, Santoku, Pêche Corail, 17 cm 1061731517
125,00 €
Voir l'offre
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €
WUSTHOF Classic Colour, Couteau à légumes, Velvet Oyster, 9 cm 1061702109
70,00 €
Voir l'offre
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €